2ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

特撮役者の出演番組で語るスレ 26クール目

1 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/08(木) 23:55:17 ID:MTqeB0I60
最近露出が珍しくなくなった特撮出身役者のトーク番組やドラマについて語り合うスレです。
多くの人の反応がありそうな近年の役者ネタを推奨。境目は個人の判断にお任せします。
くれぐれも実況は禁止。実況板へどうぞ。

●本スレや役者スレには出入りしてないけど特撮役者のその後をヲチしたい
●お気に入りの役者がいるのだがスレがなくなった
●たまたまテレビを付けたら特撮役者が出てる!みんなに知らせないと!
●特撮役者が出ているドラマについてちょっと語ってみたい
●実況スレを特オタで乗っ取るぞ!今日の祭の場所はどこだ!?
みたいな人にお薦め。

【前スレ】
特撮役者の出演番組で語るスレ 25クール目
http://anchorage.2ch.net/test/read.cgi/sfx/1269527993/l50

2 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/09(金) 00:16:42 ID:9TV9m6u+0
2010年7月期ドラマ(仮)一覧表です。補足修正があったらよろしくお願いします。

月曜 山口翔悟、細川茂樹、賀集利樹                          20:00〜20:54  TBS系「ハンチョウ−神南署安積班−シリーズ3」
    満島ひかり                                       深夜0:12〜0:53 テレ大阪「モテキ」(7/19〜)
火曜 入江雅人                                        17:30〜18:00  衛星2「サラリーマンNEO」
    井上正大                                        21:00〜21:54  フジ系「ジョーカー 許されざる捜査官」(7/13〜)
    姜暢雄                                          22:00〜22:54  フジ系「逃亡弁護士 成田誠」
    宇梶剛士、古原靖久                                  深夜0:55〜1:25 TBS「土俵ガール!」(7/13〜)
    中村優一、加藤夏希、ちすん、牧田哲也、三上真史、岩永洋昭、藤田玲 深夜1:29〜1:59 KTV「もやしもん」
    長澤奈央                                        深夜1:30〜2:00 テレ大阪「大魔神カノン」
水曜 津田寛治                                        21:00〜21:54  テレ朝系「新・警視庁捜査一課9係 Season2」
    君沢ユウキ                                       22:00〜22:54  NTV系「ホタルノヒカリ2」

3 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/09(金) 00:17:50 ID:9TV9m6u+0
木曜 高橋光臣、泉政行、斉藤暁                             20:00〜20:54  テレ朝系「新・科捜研の女」
    松坂桃李、綾野剛、水野真典                            22:00〜22:54  フジ系「GOLD」
    入江雅人                                        22:55〜23:25  NHK総合「サラリーマンNEO」
    中村優一、加藤夏希、ちすん、牧田哲也、三上真史、岩永洋昭、藤田玲 深夜0:45〜1:15 フジ「もやしもん」
    宇梶剛士、古原靖久                                  深夜0:50〜1:20 MBS「土俵ガール!」(7/15〜)
金曜 井村空美                                        21:00〜21:54  テレ朝系「崖っぷちのエリー 〜この世でいちばん大事な「カネ」の話〜」
    要潤                                           22:00〜22:54  TBS系「うぬぼれ刑事」
    オダギリジョー、団時朗、山中聡                          23:15〜24:15  テレ朝系「熱海の捜査官」(7/30〜)
    満島ひかり                                       深夜0:12〜0:53 テレ東京系「モテキ」(7/16〜)
    オダギリジョー、団時朗、山中聡                          深夜0:25〜1:25 ABC「熱海の捜査官」(7/30〜)
    長澤奈央                                        深夜1:23〜1:53 テレ東京「大魔神カノン」

4 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/09(金) 00:20:55 ID:9TV9m6u+0
金曜 井村空美                                        21:00〜21:54  テレ朝系「崖っぷちのエリー 〜この世でいちばん大事な「カネ」の話〜」
    要潤                                           22:00〜22:54  TBS系「うぬぼれ刑事」
    オダギリジョー、団時朗、山中聡                          23:15〜24:15  テレ朝系「熱海の捜査官」(7/30〜)
    満島ひかり                                       深夜0:12〜0:53 テレ東京系「モテキ」(7/16〜)
    オダギリジョー、団時朗、山中聡                          深夜0:25〜1:25 ABC「熱海の捜査官」(7/30〜)
    長澤奈央                                        深夜1:23〜1:53 テレ東京「大魔神カノン」
土曜 村上弘明、鈴木裕樹、杉浦太陽、平岩紙、窪田正孝              9:30〜11:00   衛星2「今週のゲゲゲの女房」
    要潤、川岡大次郎、松田悟志、栩原楽人、本田博太郎           13:05〜13:50  NHK総合「竜馬伝」(再)
    大浦龍宇一、石黒英雄、小柳友                            19:30〜20:00  NHK総合「まっつぐ〜鎌倉河岸捕物控〜」
    石黒英雄、菅田将暉、逢沢りな、松山メアリ、永田彬             19:56〜20:54  TBS系「ハンマーセッション!」(7/10〜)
    中村静香                                        21:00〜21:54  NTV系「美丘 ー君がいた日々ー」(7/10〜)
    中村優一、加藤夏希、ちすん、牧田哲也、三上真史、岩永洋昭、藤田玲 深夜1:00〜1:30 BSフジ「もやしもん」
日曜 要潤、川岡大次郎、松田悟志、栩原楽人、本田博太郎           20:00〜20:43  NHK総合「竜馬伝」
    要潤、川岡大次郎、松田悟志、栩原楽人、本田博太郎           22:00〜22:43  衛星2「竜馬伝」

5 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/09(金) 00:22:57 ID:9TV9m6u+0
帯ドラマ&ローカルドラマ7月期クール(仮)。こちらも補足修正あったらお願いします。

月〜土 村上弘明、鈴木裕樹、杉浦太陽、平岩紙、窪田正孝 7:45〜8:00    衛星2「ゲゲゲの女房」
     村上弘明、鈴木裕樹、杉浦太陽、平岩紙、窪田正孝  8:00〜8:15    NHK総合「ゲゲゲの女房」
     村上弘明、鈴木裕樹、杉浦太陽、平岩紙、窪田正孝  12:45〜13:00  NHK総合「ゲゲゲの女房」
     村上弘明、鈴木裕樹、杉浦太陽、平岩紙、窪田正孝  19:30〜19:45  衛星2「ゲゲゲの女房」
月〜金 広瀬アリス                           13:30〜14:00  フジ系「明日の光をつかめ」

6 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/09(金) 00:24:14 ID:9TV9m6u+0
月曜日 瑳川哲朗                                   8:00〜8:55   びわ湖放送「大江戸捜査網」
      石橋蓮司、西田健、伊吹吾郎、春田純一             12:00〜12:56  KBS京都「柳生一族の陰謀」
      山口香緒里、名古屋章                       20:00〜20:55  KBS京都「暴れん坊将軍X」
      井上正大                                   深夜0:00〜0:30 TOKYO MX「TAXMEN」
      高梨臨                                    深夜0:58〜1:28 テレせとうち「宇宙犬作戦」(7/19〜)
      高梨臨                                    深夜1:23〜1:53 九州放送「宇宙犬作戦」(7/19〜)
火曜日 柴俊夫                                  19:00〜19:55  三重テレビ「鬼平犯科帳」
      小西遼生、矢崎広、八戸亮、青山草太、小林且弥、竹財輝之助、柳沢なな、相葉弘樹、村井良大、高山猛久 20:00〜20:30  テレ玉「戦国鍋TV〜なんとなく歴史が学べる映像〜」
      小西遼生、矢崎広、八戸亮、青山草太、小林且弥、竹財輝之助、柳沢なな、相葉弘樹、村井良大、高山猛久 23:00〜23:30  tvk「戦国鍋TV〜なんとなく歴史が学べる映像〜」
水曜日 高梨臨                                    深夜0:43〜1:13 テレ愛知「宇宙犬作戦」(7/21〜)
      小西遼生、矢崎広、八戸亮、青山草太、小林且弥、竹財輝之助、柳沢なな、相葉弘樹、村井良大、高山猛久 深夜1:00〜1:30 チバテレビ「戦国鍋TV〜なんとなく歴史が学べる映像〜」
      高橋一生                                   深夜1:00〜1:30 MBS「MM9-MONSTER MAGNITUDE-」
      谷澤恵里香、窪田正孝                       深夜2:25〜2:55 MBS「古代少女 ドグちゃん」
      遠藤憲一                                   深夜3:05〜3:40 テレ東京「湯けむりスナイパー」

7 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/09(金) 00:25:17 ID:9TV9m6u+0
木曜日 渡辺裕之                                   11:30〜12:25  テレ玉「愛の嵐」
      高梨臨                                    深夜1:00〜1:30 テレ北海道「宇宙犬作戦」(7/22〜)
金曜日 綾野剛、長谷部瞳                             11:30〜12:00  テレ玉「イヌゴエ」
      瑳川哲朗                                   12:00〜12:56  KBS京都「大江戸捜査網」
      高梨臨                                    深夜0:53〜1:23 テレ東京系「宇宙犬作戦」(7/9〜)
      高橋一生                                   深夜2:30〜3:00 CBC「MM9-MONSTER MAGNITUDE-」(7/16〜)
土曜日 高野八誠                                   8:30〜9:00   tvk「満福少女ドラゴネット」
     小西遼生、矢崎広、八戸亮、青山草太、小林且弥、竹財輝之助、柳沢なな、相葉弘樹、村井良大、高山猛久 18:30〜19:00  サンテレビ「戦国鍋TV〜なんとなく歴史が学べる映像〜」
      小西遼生、矢崎広、八戸亮、青山草太、小林且弥、竹財輝之助、柳沢なな、相葉弘樹、村井良大、高山猛久 深夜0:30〜1:00 テレ玉「戦国鍋TV〜なんとなく歴史が学べる映像〜」
      高橋一生                                   深夜2:30〜3:00 TOKYO MX「MM9-MONSTER MAGNITUDE-」(7/10〜)
      高橋一生                                   深夜3:00〜3:30 BS-TBS「MM9-MONSTER MAGNITUDE-」(7/10〜)

8 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/09(金) 00:27:22 ID:9TV9m6u+0
日曜日 千葉雄大、さとう里香、浜尾京介、にわみきほ、小野健斗  6:30〜7:00   テレ朝「スーパー戦隊VSシリーズ劇場」
       誠直也、睦五朗、岸田森ほか                   18:30〜19:00  TOKYO MX「円谷劇場“ファイヤーマン”」
       高野八誠                                   22:30〜23:00  TOKYO MX「満福少女ドラゴネット」
月〜木 瑳川哲朗                                   12:00〜12:55  TOKYO MX「大江戸捜査網」
      竹財輝之助、山中聡                           深夜0:35〜0:45 フジ「東京リトルラブ」
      竹財輝之助、山中聡                            深夜1:19〜1:29 KTV「東京リトル・ラブ」
月〜金 伊吹吾郎                                   9:00〜9:55   テレ玉「必殺仕事人」
      速水亮                                     12:30〜13:00  テレ大阪「女の一生」
      渡辺裕之、石濱朗、石丸謙二郎、大林丈史、黒部進      13:00〜13:30  チバテレビ「夏の嵐」
      村上弘明、京本政樹                            14:00〜14:55  チバテレビ「必殺仕事人V」

9 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/09(金) 00:28:05 ID:9TV9m6u+0
月曜日 要潤                    17:00〜17:30  衛星2「タイムスクープハンター セレクション」
      半田健人                 20:00〜20:54  テレ東京系「逆流!シラベルトラベル」
      デビット伊東               20:00〜20:55  tvk「あっぱれ!KANAGAWA大行進」
      嶋大輔                   深夜0:29〜0:59 YTV「中井正広のブラックバラエティ」
火曜日 牧田哲也                 8:00〜8:55   びわ湖放送「和風総本家」
      半田健人                  9:55〜11:25   KTV「よ〜いドン!」
      伊吹吾郎、高田里穂           19:25〜19:55  NHK教育「すイエんサー」
      細川茂樹、コン・テユ          深夜0:00〜0:25 NHK教育「テレビでハングル講座」
      武田航平                 深夜0:59〜1:29 YTV「Music&Entertainment ガチカメ7」
      森田涼花                 深夜2:33〜3:03 フジ「アイドリング!!!日記」
水曜日 伊吹吾郎、高田里穂           17:00〜17:24  衛星2「すイエんサー」
      伊吹吾郎、高田里穂           19:25〜19:55  NHK教育「すイエんサー」
      つるの剛士                19:00〜19:57  フジ系「クイズ!ヘキサゴンU」
      杉浦太陽                 19:00〜20:00  MBS「水野真紀のMaki's魔法のレストラン」
      細川茂樹                 21:54〜22:00  KTV「馬の王子様」
      小川輝晃、吉岡毅志           21:00〜22:00  FM世田谷83.4MHz「世田谷的演劇案内 Theater F」(ラジオ)(吉岡氏は第3水曜日のみ)
      宍戸開                   深夜0:30〜0:55 NHK教育「テレビでアラビア語」

10 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/09(金) 00:28:52 ID:9TV9m6u+0
木曜日 中野裕太                 6:45〜8:00   ABC「おはよう朝日です」
      照英                    8:00〜9:55   NTV系「スッキリ!」(はるみゴハンコーナー)(最終木曜日除く)
      杉浦太陽                 8:30〜9:55   TBS系「はなまるマーケット」
      黒川芽以                 16:00〜16:45  衛星2「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」
      早見優                   19:30〜20:00  テレ玉「小町テレビ」
      牧田哲也                 21:00〜21:54  テレ東京系「和風総本家」
     細川茂樹                 21:54〜22:00  フジ「馬の王子様」
      渡辺裕之                 22:00〜22:30  KBS京都「ゴルフの真髄」
      松田悟志                 23:00〜24:00  BS11「コスメ・パラダイス」
      森下千里                 23:30〜23:55  NHK教育「ITホワイトボックス2」
      半田健人                 深夜2:30〜3:00 MBSラジオ「林哲司・半田健人の”昭和音楽堂”」(ラジオ)
      金子昇                   深夜4:05〜4:55 テレ朝「セレクションX Morning」

11 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/09(金) 00:30:22 ID:9TV9m6u+0
金曜日 石黒英雄                 5:05〜5:25   NHK教育「エリンが挑戦!にほんごできます」
      宍戸開                    6:00〜6:25   NHK教育「テレビでアラビア語」
      黒川芽以                 8:15〜9:00   衛星2「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」
      秋山莉奈                 11:10〜11:25  福岡放送「たびたび 秋山さん」(第2〜第4金曜日放送)
      照英                    11:30〜11:54  NHK教育「すくすく子育て」
      秋山莉奈                 11:40〜11:55  TOKYO MX「秋山莉奈の素敵にトラベり〜な」
      照英                    22:00〜22:30  BS日テレ「絆のチカラ」(ナレーション)(隔週)
      下條アトム                 22:00〜22:54  BS-TBS「世界ウルルン滞在記 リターンズ」(ナレーション)
      松山メアリ                 深夜1:59〜2:29 KTV「週刊プラチケ!」

12 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/09(金) 00:31:50 ID:9TV9m6u+0
土曜日 森下千里                 5:00〜5:25   衛星2「ITホワイオボックスU」
      金子昇                   5:10〜5:20   テレ朝「セレクションX Morning」
      秋山莉奈                 5:30〜5:45   MBS「たびたび秋山さん」
      安座間美優                5:59〜8:00     NTV「ズームイン!!サタデー」(お天気コーナーにて出演)
      細川茂樹、コン・テユ          6:35〜7:00   NHK教育「テレビでハングル講座」
      永井大                   8:00〜8:25   TOKYO FM「NEXCO中日本 DRIVE ON THE HEART」(ラジオ)
      伊吹吾郎、高田里穂           10:00〜10:30  NHK教育「すイエんサー」
      マイク眞木                 10:30〜11:00  BSフジ「ウオーキングプラス+」
      照英                    11:00〜11:30  BS日テレ「SUBARU Presents キズナのチカラ」
      中村知世                 11:42〜11:53  BS-TBS「BSブランチ」
      高畑淳子                 12:00〜13:30  NTV「メレンゲの気持ち」
      渡辺裕之                 12:00〜12:30  テレ東京系「ゴルフの真髄」
      細川茂樹                 13:00〜15:00  SBSラジオ「細川茂樹 SBSで行こう!」(ラジオ)
      中野裕太                 15:00〜15:30  TOKYO FM「コスモ ポップ ベスト10」(ラジオ)
      磯山さやか                 17:00〜17:30  BS日テレ「磯山さやかの“流行発信☆磯山ランド”」

13 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/09(金) 00:33:51 ID:9TV9m6u+0
      中村優一                 18:55〜19:56  TBS系「飛び出せ!科学君」
      山田まりや                 19:00〜19:52  bay-fm「LOVE TALKIN'」(ラジオ)
      滝川英治、ENRiKE             19:00〜19:54  テレ朝系「松岡修造の情熱チャージ 熱血!ホンキ応援団」
      小林恵美                 19:00〜19:55  JFN各局「志村けんのFIRST STAGE」(ラジオ)
      半田健人                 20:30〜21:00  MRTラジオ「林哲司・半田健人の”昭和音楽堂”」(ラジオ)
      デビット伊東               20:55〜21:50  tvk「あっぱれ!KANAGAWA大行進」
      照英                    21:00〜21:29  NHK教育「すくすく子育て」
      石丸謙二郎                22:51〜22:57  テレ朝系「世界の車窓から」(ナレーター)
      松坂桃李                 23:00〜23:30  NTV系「心ゆさぶれ!先輩 ROCK YOU」
      五十嵐隼士                23:00〜23:27  bay-fm「D-RADIO BOYS featuring D-BOYS」(ラジオ)
      甲斐まり恵                深夜0:00〜0:30 MBSラジオ「ゴチャ・まぜっ!」(ラジオ)
      滝川英治                 深夜0:30〜1:20 MBSラジオ「われらイマドキッ!ドキドキ商品研究所」(ラジオ)
      加藤和樹、松山メアリ          深夜1:20〜2:10 MBSラジオ「もっともゴチャ・まぜっ!」(ラジオ)
      秋山莉奈                 深夜2:00〜2:30 文化放送「電撃大賞」(ラジオ)

14 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/09(金) 00:34:56 ID:9TV9m6u+0
日曜日 牧田哲也                  8:30〜8:55   NHK教育「趣味の園芸」(準レギュラー)
      山口良一                 8:45〜9:00   チバテレビ「やまがた発!旅の見聞録」
      山口良一                 10:30〜10:45  テレ玉「やまがた発!旅の見聞録」
      磯山さやか                 12:30〜13:00  BS日テレ「磯山さやかの流行発信☆磯山ランド」
      山口良一                 13:00〜13:54  TBS「噂の!東京マガジン」
      森下千里                 14:00〜14:25  NHK教育「ITホワイトボックス2」
      金子昇                   15:00〜16:00  KTV「競馬beat」
      磯山さやか                 17:00〜17:30  BS日テレ「磯山さやかの“流行発信☆磯山ランド”」
      磯山さやか                 17:30〜18:00  TBSラジオ「キャッチ・ザ・エキサイトベースボール」(ラジオ)
      黒川芽以                 18:00〜18:45  衛星2「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」
      秋山莉奈                 18:10〜18:25  tvk「たびたび秋山さん」

15 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/09(金) 00:35:51 ID:9TV9m6u+0
      つるの剛士、半田健人、斉藤暁    19:00〜20:00  TBS系「さんまのスーパーからくりTV」(準レギュラー)
      小林恵美                 21:00〜21:55  JFN「志村けんのファーストステージ」(ラジオ)
      半田健人                 21:00〜21:30  SBSラジオ「林哲司・半田健人の”昭和音楽堂”」(ラジオ)
      中村優一                 21:30〜21:57  bay-fm「SUNDAY TALKING D-THEATER featuring 中村優一「いつもそばにいるよ」」
      高橋優                   22:00〜22:30  TOKYO MX「激☆音ボケ」
      嶋大輔                   22:30〜22:56  NTV「中井正広のブラックバラエティ」
      石丸謙二郎                22:54〜23:00  テレ朝系「世界の車窓から」(ナレーター)
      黒川芽以                 23:00〜23:45  衛星2「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」
      秋山莉奈                 深夜0:30〜1:00 ラジオ大阪「電撃大賞」(ラジオ)
      滝川英治                 深夜0:30〜1:00 NACK5「Cheer UP!」(ラジオ)
      中村優一、瀬戸康史、五十嵐隼士、荒木宏文 深夜0:35〜1:05 テレ東京「D-BOYS BE AMBITIOUS」
      半田健人                 深夜0:50〜1:20 TBS「Music Birth」
      三浦涼介、神保悟志           深夜1:00〜1:30 BSフジ「PureBoys The Pure」
      秋山莉奈                 深夜1:30〜2:00 東海ラジオ「電撃大賞」(ラジオ)

16 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/09(金) 00:37:12 ID:9TV9m6u+0
月〜木 金子昇、秋山莉奈            深夜1:59〜2:34 テレ朝「セレクションX」
月〜金 森絵梨佳                 5:20〜5:25   仙台放送「いきいき脳体操」
      小池里奈、森田涼花           5:25〜8:00   フジ系「めざましテレビ」(MOTTOいまドキ!コーナー)
      遠藤憲一                 7:00〜7:15   NHK教育「シャキーン!」(ナレーション)
      マイク眞木                 7:30〜8:00   BSフジ「Beポンキッキ」
      森絵梨佳                 15:55〜15:58  仙台放送「いきいき脳体操」
      川久保拓司                16:53〜19:00  中京テレビ「news every.」
      松本若菜                 17:05〜17:15  TBSラジオ「feel the mind〜最上の出会い〜」(ラジオ)
      石丸謙二郎                23:10〜23:15  テレ朝系「世界の車窓から」(ナレーター)

17 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/09(金) 00:38:25 ID:9TV9m6u+0
月曜日 小山力也                        19:25〜19:50  NHK教育「こばと。」
      中田譲治、松山鷹志                  22:00〜22:30  アニマックス「ぬらりひょんの孫」(7/19〜)
      中田譲治、松山鷹志                  深夜1:44〜2:14 YTV「ぬらりひょんの孫」
      小山力也                        深夜2:16〜2:46 YTV「RAINBOWニ舎六房の七人」
火曜日 中田譲二                        18:30〜18:45  BS-JAPAN「ケロロ軍曹」
      小山力也、平田裕香                  18:00〜18:30  テレ玉「はじめの一歩 New Challenger」
      中田譲治、松山鷹志                  23:00〜23:30  TOKYO MX「ぬらりひょんの孫」
      森田順平                        23:00〜23:50  WOWOW「クリミナル・マインド4 FBI行動分析課」(吹替)
      小山力也                        深夜0:59〜1:29 NTV「RAINBOW 二舎六房の七人」
      中田譲治、松山鷹志                  深夜2:42〜3:12 中京テレビ「ぬらりひょんの孫」
水曜日 木下あゆ美、松風雅也                  18:00〜18:30  テレ東京系「遊戯王5D's」
      三上真史                        21:00〜21:54  TBS系「IRIS」(吹替)
      てらそままさき                     深夜0:15〜1:00 NHK総合「ERXIII 緊急救命室」(吹替)
      土田大                          深夜1:00〜1:29 NHK総合「花咲ける青少年」

18 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/09(金) 00:39:25 ID:9TV9m6u+0
木曜日 平田裕香                        5:40〜6:10   びわ湖放送「クロスゲーム」
      市瀬秀和、加藤和樹、菊地美香、山本匠馬   19:00〜19:30  BS-JAPAN「家庭教師ヒットマンREBORN!」
      小山力也、内田直哉                  19:30〜19:57  テレ東京系「NARUTO疾風伝」(内田氏は準レギュラー)
      てらそままさき                     23:00〜23:45  衛星2「ER14 緊急救命室」(吹替)
金曜日 中田譲治、松山鷹志                  18:30〜19:00  BS11「ぬらりひょんの孫」
      小山力也                        深夜2:00〜2:30 びわ湖放送「荒川アンダーザブリッジ」
      森田順平                        深夜2:20〜3:15 テレ朝「クリミナル・マインド シーズン1」(吹替)
      小山力也                        深夜2:59〜3:29 中京テレビ「RAINBOW 二舎六房の七人」
土曜日 中田譲治                        10:00〜10:15  テレ東系「ケロロ軍曹」
      市瀬秀和、加藤和樹、菊地美香、山本匠馬   10:30〜11:00  テレ東京系「家庭教師ヒットマンREBORN!」
      森田順平                        11:00〜11:50  WOWOW「クリミナル・マインド4 FBI行動分析課」(吹替)
      小山力也                        18:00〜18:30  NTV系「名探偵コナン」
      内田直哉、小山力也                  18:25〜18:55  NHK教育「スター・ウォーズ クローン大戦」
      中田譲治、松山鷹志                  深夜0:00〜0:30 BS11「ぬらりひょんの孫」(7/16〜)

19 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/09(金) 00:40:18 ID:9TV9m6u+0
日曜日 つるの剛士                       5:45〜6:00   フジ「チャギントン」(ナビゲーター&ED)
      ささきいさお、松永博史、載寧龍二         9:30〜10:00   テレ東京系「最強武将伝〜三国演義」
      小山力也、内田直哉                  18:30〜18:57  BS-JAPAN「NARUTO疾風伝」(内田氏は準レギュラー)
      てらそままさき                     21:00〜22:00  衛星2「イ・サン」(吹替)
      中田譲治                        深夜2:05〜2:35 テレ東「ケロロ軍曹 乙」

月〜金 松山タカシ                        17:40〜17:50  NHK教育「クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!」

20 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/09(金) 00:42:21 ID:9TV9m6u+0
よくあるQ&Aです。

Q.この人って特撮役者に入らないの? or ここの特撮役者の基準って何?
A.ここで投下している特撮役者の基準に関してはあくまで投下人の基準です。
 (変身ヒーロー系などの特撮でヒーローに変身した人、もしくはレギュラーの方をリストに入れるようにしています)
(なのでガメラ・ゴジラ系の役者さん、ゲスト怪人の役者さんなどはリストに入っていません)
 >>1にも書いてあるように特撮役者の境目は個人の自由です。補足したい方がいる場合の補足は御自由にどうぞ。
 正直、追いかけきれない部分や勘違いなどしている場合などあるので、補足修正して頂けると投下人はすごく助かります。
(ただし長野博さんなどのジャニーズ所属の役者さんはレギュラー番組、ゲスト番組が多々あり
 追いかけきれないためリストから外しています、ご了承ください)

Q.特撮に出てたお笑い芸人(ハリセンボン・バナナマン・猫ひろし、板尾創路etc)はリストに入らないの?
A.お笑い芸人の方は出演番組が多数あり、とても追いかけきれないためリストに入れていません。
 また本業が俳優以外の方(武蔵、Gacktなど)もリストに入れてません。ご了承ください。

Q.この声優さんはレギュラーアニメのリストに入らないの? or なんで声優がリストに載ってるの?
A.レギュラーアニメリストに載っている声優さんは  顔  出  し  で特撮に出たことのある方のみとなっています。ご了承ください。
 (例えば中田譲治さんならフラッシュマンでサー・カウラー役、ライブマンで大教授ビアスなど顔出しでレギュラー出演されています)

Q.ここって特撮役者さんが出ていた番組に関して語るのは禁止?
A.そんなことありません。情報提供スレになってますが、元は特撮経験役者の番組について語り合うスレです。自由に語ってください。

21 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/09(金) 00:44:39 ID:9TV9m6u+0
関連スレ
特撮チックな一般ドラマについて語るスレ
http://anchorage.2ch.net/test/read.cgi/sfx/1247439482/l50

特撮関係者が出てる舞台について語ろう
http://anchorage.2ch.net/test/read.cgi/sfx/1270512381/l50

22 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/09(金) 01:02:38 ID:9TV9m6u+0
なお「天使のわけまえ」「鉄の骨」「ヘヴンズ・ロック〜Heaven's Rock〜」は
放送話数が少ないので、そのまま通常投下リストに入っています。

23 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/09(金) 03:05:34 ID:9TV9m6u+0
すみません、7/9(金)の補足です。

石黒英雄、菅田将暉、逢沢りな、松山メアリ 5:30〜8:30  TBS系「みのもんたの朝ズバッ!」

24 :名無しより愛をこめて:2010/07/09(金) 13:58:11 ID:lwYO6Vl80
いつもお疲れ様です
ゲゲゲの女房に大魔神カノンにタイヘイ役で出演中の眞島秀和さんが
先週からレギュラーで出演してます

25 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/10(土) 03:14:23 ID:4edQDUh20
7/9(金)の補足です。

秋山莉奈 深夜3:48〜4:18 NTV「ウケウリ!」

26 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/10(土) 03:16:16 ID:4edQDUh20
7/10(土)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>2-8
特撮俳優出演アニメは>>17-19、特撮俳優出演レギュラー番組は>>9-16参照。よくある質問は>>20、関連スレは>>21参照。

山本梓                 7:30〜9:25   TBS系「知っとこ!」
須賀貴匡、眞島秀和           7:45〜8:00   衛星2「ゲゲゲの女房」
須賀貴匡、眞島秀和           8:00〜8:15   NHK総合「ゲゲゲの女房」
須賀貴匡、眞島秀和           9:30〜11:00   衛星2「今週のゲゲゲの女房」
石黒英雄、菅田将暉、逢沢りな、松山メアリ 9:30〜14:00   TBS「王様のブランチ」
井上高志                9:55〜11:40   KTV「京都・呪いの十二単衣殺人事件」
宇梶剛士、谷村美月           10:25〜11:20  ABC「追悼!藤田まことさん、中村主水に捧ぐ!必殺仕事人2009」
杉浦太陽                10:30〜11:13  NHK総合「イキだね!わたしの東京時間」
神木隆之介               10:30〜11:25  NTV系「“借りぐらしのアリエッティ”公開記念特番 ジブリ作品の源流を探る旅」
宇梶剛士、谷村美月           10:50〜11:45  テレ朝「追悼!藤田まことさん、中村主水に捧ぐ!必殺仕事人2009」
石橋蓮司                12:00〜13:55  ABC「弁護士・茜沢翔子の人生相談承ります!」
森下哲夫、黒部進            12:00〜13:55  テレ朝「京都地検の女」
赤塚真人                12:00〜14:20  WOWOW「たそがれ清兵衛」
姜暢雄                 12:15〜13:15  フジ「新ドラマキャストの挑戦!!〜アジア最強マジシャンのトリックを見破れ〜」
西村和彦                12:20〜13:00  NHK教育「リトル・チャロ2 英語に恋する物語」
須賀貴匡、眞島秀和           12:45〜13:00  NHK総合「ゲゲゲの女房」

27 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/10(土) 03:19:43 ID:4edQDUh20
細川茂樹、戸谷公人           13:00〜13:55  テレ大阪「ペット大集合!ポチたま」
松澤一之                13:05〜13:50  NHK総合「龍馬伝」
布川敏和                13:15〜16:20  フジ「おばさんデカ桜乙女の事件帖4」
森下千里                13:53〜14:23  テレ東京「厳選いい宿なび」
眞島秀和、山中聡、石丸謙二郎、森下哲夫 13:54〜16:00  MBS「法廷サスペンスSP4 二重裁判」
菅田俊                 13:55〜15:51  テレ大阪「署長たそがれ正治郎2」
さとう珠緒               13:59〜16:00  テレ朝「いいものリサーチ!特命調査隊」
松田洋治、赤塚真人、笹野高史      14:20〜16:00  WOWOW「隠し剣 鬼の爪」
中村静香、三浦力            14:30〜15:00  NTV「今夜スタート!美丘−君がいた日々−」
加藤夏希                14:50〜15:50  TBS「そうだったのか!池上彰の学べるニュース」
斉藤暁、石井愃一、植村喜八郎、田口主将 15:00〜17:25  KTV「踊る大捜査線 歳末特別警戒スペシャル」
石黒英雄、菅田将暉、逢沢りな、松山メアリ、中村優一 15:30〜17:00  TBS「飛び出せ!科学くん×ハンマーセッション!ナビ番組」
笹野高史、植村喜八郎、赤塚真人、筒井巧 16:40〜18:55  WOWOW「武士の一分」
満島ひかり               16:55〜17:15  テレ東京「“モテキ”オススメ」
伊藤かずえ               18:30〜19:00  テレ朝系「二人の食卓」
木下あゆ美               18:30〜19:00  BS日テレ「自転車倶楽部」

28 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/10(土) 03:22:32 ID:4edQDUh20
高畑淳子                19:00〜19:54  テレ朝系「松岡修造の情熱チャージ 熱血!ホンキ応援団」
あだち理絵子              19:00〜19:55  KBS京都「京都・味びより」(ナレーション)
谷村美月、松元環季           19:00〜20:50  WOWOW「ホッタラケの島 遥と魔法の鏡」(アニメ)
照英、石丸謙二郎            19:00〜20:54  テレ東京系「土曜スペシャル 英雄ゆかりの地へ…歴史ロマンの旅」
須賀貴匡、眞島秀和           19:30〜19:45  衛星2「ゲゲゲの女房」
石黒英雄、菅田将暉、逢沢りな、松山メアリ、永田彬 19:56〜21:08  TBS系「ハンマーセッション!」
石田太郎                20:00〜20:55  BS11「柳家喬太郎の粋ダネ!」
笹野高史、石田太郎、田中実、高橋一生  21:00〜21:55  NHK総合「鉄の骨」
中村静香、三浦力            21:00〜22:09  NTV系「美丘 ー君がいた日々ー」
谷村美月、宇梶剛士、本田博太郎、赤塚真人、木下ほうか 21:00〜23:06  テレ朝系「必殺仕事人2010」
斉藤暁、浜田晃、津田寛治、正名僕蔵   21:00〜23:30  フジ系「踊る大捜査線 THE MOVIE」
五十嵐隼士               23:10〜23:15  ABC「『君が踊る、夏』完全ナビ」
中田譲治、松山鷹志           深夜0:00〜0:30 BS11「ぬらりひょんの孫」(アニメ)
名古屋章                深夜0:00〜0:55 KBS京都「牡丹燈籠 鬼火の巻」
井村空美、オダギリジョー、団時朗、山中聡 深夜0:45〜1:40 テレ朝「俳優の集まるレストラン〜最強(秘)大好物グルメSP〜」(撮影現場に潜入)
原幹恵                 深夜1:05〜1:35 NTV「ハダカっち」
高橋一生                  深夜2:30〜3:00 TOKYO MX「MM9-MONSTER MAGNITUDE-」
高橋一生                 深夜3:00〜3:30 BS-TBS「MM9-MONSTER MAGNITUDE-」

>>24
補足ありがとうございます!

29 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/11(日) 02:22:42 ID:nTqNsSSk0
7/11(日)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>2-8
特撮俳優出演アニメは>>17-19、特撮俳優出演レギュラー番組は>>9-16参照。よくある質問は>>20、関連スレは>>21参照。

加藤夏希                 6:00〜6:30   サンテレビ「ポケモン☆サンデー」
半田健人                 7:00〜7:30   TBS系「週刊!健康カレンダー カラダのキモチ」
中野裕太                 8:00〜9:30   NTV系「TheサンデーNEXT」
加藤夏希                 9:00〜9:30   びわ湖放送「ポケモン☆サンデー」
瀬川亮                  10:05〜10:20  NHK総合「45日間奈良時代一周」
細川茂樹                 11:30〜12:30  WOWOW「ウィンブルドンテニス2010総集編」(ナレーション)
牧田哲也                 11:55〜12:54  テレ大阪「和風総本家」
玉山鉄二、要潤、深澤嵐、田辺季正、佐藤健 12:30〜14:50  WOWOW「GOEMON」
きたろう、大高洋夫            12:54〜15:00  MBS「浅見光彦シリーズ17 鬼首殺人事件」
あだち理絵子               13:00〜13:55  サンテレビ「京都・味びより」(ナレーション)
伊吹吾郎                 14:00〜15:55  テレ東「池上彰がズバリ解説!“これでわかる”日本の大ギモン」
鈴木正幸、渡辺梓             14:00〜16:00  テレ大阪「旅行作家・茶屋次郎8 渡良瀬川殺人事件」
山田まりや                15:00〜16:00  MBS「イチハチ」
佐藤祐基、細川茂樹            16:45〜17:28  NHK総合「天使のわけまえ」
井村空美、オダギリジョー、団時朗、山中聡、津田寛治 16:55〜17:25  テレ朝「俳優の集まるレストラン〜最強(秘)大好物グルメSP〜」(撮影現場に潜入)
高野八誠                 18:30〜19:00  TOKYO MX「満福少女ドラゴネット」

30 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/11(日) 02:26:05 ID:nTqNsSSk0
要潤、川岡大次郎、佐藤健、松澤一之    19:10〜19:55  NHK総合「竜馬伝」
高橋優                  19:30〜19:59  TOKYO MX「激☆音ボケ」
細川茂樹                 19:54〜22:24  テレ東京系「池上彰のわかりすぎる選挙スペシャル」
佐藤健、松澤一之             22:00〜22:45  NHK総合「竜馬伝」
中村優一、瀬戸康史、五十嵐隼士、荒木宏文 深夜1:05〜1:35 テレ東「D−BOYS BE AMBITIOUS」

31 :名無しさん@そうだ選挙に行こう:2010/07/11(日) 08:05:49 ID:WEMI46eG0
>>30
投下人さん いつもお疲れ様です

佐藤健、松澤一之             22:00〜22:45  NHK総合「竜馬伝」

これは、衛星第2のことじゃなかですか?

32 :名無しさん@そうだ選挙に行こう:2010/07/11(日) 09:49:32 ID:LDazQA8u0
つかもう3部に入る時点で気付いたw
「 龍 馬伝」です

33 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/12(月) 00:43:49 ID:AcOpn3HI0
2010年7月期ドラマ(仮)一覧表です。補足修正があったらよろしくお願いします。

月曜 山口翔悟、細川茂樹、賀集利樹                               20:00〜20:54  TBS系「ハンチョウ−神南署安積班−シリーズ3」
    満島ひかり                                            深夜0:12〜0:53 テレ大阪「モテキ」
火曜 入江雅人                                             17:30〜18:00  衛星2「サラリーマンNEO」
    井上正大                                             21:00〜21:54  フジ系「ジョーカー 許されざる捜査官」
    姜暢雄                                               22:00〜22:54  フジ系「逃亡弁護士 成田誠」
    宇梶剛士、古原靖久                                       深夜0:55〜1:25 TBS「土俵ガール!」
    中村優一、加藤夏希、ちすん、牧田哲也、三上真史、岩永洋昭、藤田玲、団時朗 深夜1:29〜1:59 KTV「もやしもん」
    長澤奈央                                             深夜1:30〜2:00 テレ大阪「大魔神カノン」
水曜 津田寛治                                             21:00〜21:54  テレ朝系「新・警視庁捜査一課9係 Season2」
    君沢ユウキ                                            22:00〜22:54  NTV系「ホタルノヒカリ2」

34 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/12(月) 00:45:51 ID:AcOpn3HI0
木曜 高橋光臣、泉政行、斉藤暁                                  20:00〜20:54  テレ朝系「新・科捜研の女」
    松坂桃李、綾野剛、水野真典                                 22:00〜22:54  フジ系「GOLD」
    入江雅人                                             22:55〜23:25  NHK総合「サラリーマンNEO」
    中村優一、加藤夏希、ちすん、牧田哲也、三上真史、岩永洋昭、藤田玲、団時朗 深夜0:45〜1:15 フジ「もやしもん」
    宇梶剛士、古原靖久                                       深夜0:50〜1:20 MBS「土俵ガール!」
    中村優一、加藤夏希、ちすん、牧田哲也、三上真史、岩永洋昭、藤田玲、団時朗 深夜2:15〜2:45 東海テレビ「もやしもん」
金曜 井村空美                                             21:00〜21:54  テレ朝系「崖っぷちのエリー 〜この世でいちばん大事な「カネ」の話〜」
    要潤                                                22:00〜22:54  TBS系「うぬぼれ刑事」
    オダギリジョー、団時朗、山中聡                               23:15〜24:15  テレ朝系「熱海の捜査官」(7/30〜)
    満島ひかり                                            深夜0:12〜0:53 テレ東京系「モテキ」
    オダギリジョー、団時朗、山中聡                               深夜0:25〜1:25 ABC「熱海の捜査官」(7/30〜)
    長澤奈央                                             深夜1:23〜1:53 テレ東京「大魔神カノン」

35 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/12(月) 00:48:00 ID:AcOpn3HI0
土曜 村上弘明、鈴木裕樹、杉浦太陽、平岩紙、窪田正孝、眞島秀和            9:30〜11:00   衛星2「今週のゲゲゲの女房」
    要潤、川岡大次郎、松田悟志、栩原楽人、本田博太郎                 13:05〜13:50  NHK総合「龍馬伝」(再)
    大浦龍宇一、石黒英雄、小柳友                                 19:30〜20:00  NHK総合「まっつぐ〜鎌倉河岸捕物控〜」
    石黒英雄、菅田将暉、逢沢りな、松山メアリ、永田彬                  19:56〜20:54  TBS系「ハンマーセッション!」
    中村静香                                             21:00〜21:54  NTV系「美丘 ー君がいた日々ー」
    中村優一、加藤夏希、ちすん、牧田哲也、三上真史、岩永洋昭、藤田玲、団時朗 深夜1:00〜1:30 BSフジ「もやしもん」(8/14〜)
日曜 要潤、川岡大次郎、松田悟志、栩原楽人、本田博太郎                 20:00〜20:43  NHK総合「龍馬伝」
    要潤、川岡大次郎、松田悟志、栩原楽人、本田博太郎                 22:00〜22:43  衛星2「龍馬伝」

36 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/12(月) 00:53:14 ID:AcOpn3HI0
帯ドラマ&ローカルドラマ7月期クール(仮)。こちらも補足修正あったらお願いします。

月〜土 村上弘明、鈴木裕樹、杉浦太陽、平岩紙、窪田正孝、眞島秀和 7:45〜8:00    衛星2「ゲゲゲの女房」
     村上弘明、鈴木裕樹、杉浦太陽、平岩紙、窪田正孝、眞島秀和  8:00〜8:15    NHK総合「ゲゲゲの女房」
     村上弘明、鈴木裕樹、杉浦太陽、平岩紙、窪田正孝、眞島秀和  12:45〜13:00  NHK総合「ゲゲゲの女房」
     村上弘明、鈴木裕樹、杉浦太陽、平岩紙、窪田正孝、眞島秀和  19:30〜19:45  衛星2「ゲゲゲの女房」
月〜金 広瀬アリス                                  13:30〜14:00  フジ系「明日の光をつかめ」

37 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/12(月) 00:53:57 ID:AcOpn3HI0
7/12(月)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>33-36>>6-8
特撮俳優出演アニメは>>17-19、特撮俳優出演レギュラー番組は>>9-16参照。よくある質問は>>20、関連スレは>>21参照。

西村和彦                   6:45〜6:55   NHK教育「リトル・チャロ2 英語に恋する物語」
須賀貴匡                   7:45〜8:00   衛星2「ゲゲゲの女房」
須賀貴匡                   8:00〜8:15   NHK総合「ゲゲゲの女房」
ケイン・コスギ、島田順司           9:55〜10:53   ABC「はぐれ刑事純情派13」
山口香緒里、名古屋章             10:30〜11:25  テレ朝「暴れん坊将軍X」(番組変更の場合あり)
布川敏和                   11:40〜11:55  TOKYO MX「ふっくんの食べチャイナin上海」
須賀貴匡                   12:45〜13:00  NHK総合「ゲゲゲの女房」
嶋大輔                    13:05〜13:20  テレ朝系「上沼恵美子のおしゃべりクッキング」
村上弘明                   13:05〜13:55  NHK総合「スタジオパークからこんにちは」
賀集利樹、山口翔悟、細川茂樹、松澤一之    13:55〜14:55  MBS「ハンチョウ〜神南署安積班」
松村雄基、本田博太郎             13:55〜15:46  ABC「外科医佐伯真の殺人カルテ」
寺田農、黒川芽以、唐渡亮、金山一彦、大河内浩 13:55〜15:50  TBS「横山秀夫サスペンス 第三の時効」
宇梶剛士、石丸謙二郎、本田博太郎       13:59〜14:55  テレ朝「その男、副署長 京都河原町署事件ファイル」
泉政行、斉藤暁                15:55〜16:50  ABC「科捜研の女」
伊吹吾郎、多々良純              15:55〜16:53  TBS「水戸黄門」
加藤和樹、渋江譲治、松永博史         15:55〜16:53  NTV「ホタルノヒカリ」

38 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/12(月) 00:56:56 ID:AcOpn3HI0
つるの剛士                  19:00〜19:54  フジ「ネプリーグ」
半田健人                   19:00〜19:55  TBS系「関口宏の東京フレンドパークII」
中野裕太                   19:00〜19:56  NTV系「不可思議探偵団」
須賀貴匡                   19:30〜19:45  衛星2「ゲゲゲの女房」
小山力也                   19:30〜20:00  テレ東系「FAIRY TAIL」(アニメ)
半田健人                   19:55〜20:00  TBS「後のまつり」
毒蝮三太夫                  20:00〜20:30  NHK教育「福祉ネットワーク」
大林丈史                   20:00〜20:55  KBS京都「暴れん坊将軍X」
石田太郎                   21:00〜22:54  TBS系「DEPARTED」(吹替)
西村和彦                   23:00〜23:10  NHK教育「リトル・チャロ2 英語に恋する物語」
竹財輝之助                  深夜0:12〜0:53 テレ大阪「トラブルマン(終)」
神木隆之介                  深夜0:29〜0:39 NTV系「借りぐらしのアリエッティの謎」
細川茂樹                   深夜0:39〜1:09 YTV「中井正広のブラックバラエティ」
竹財輝之助、山中聡              深夜0:55〜1:05 フジ「東京リトルラブ」
竹財輝之助、山中聡              深夜1:39〜1:49 KTV「東京リトル・ラブ」
中田譲治、松山鷹志              深夜1:59〜2:29 YTV「ぬらりひょんの孫」(アニメ)
小山力也                   深夜2:32〜3:02 YTV「RAINBOW ニ舎六房の七人」(アニメ)

>>31-32
修正ありがとうございます!

39 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/13(火) 00:06:31 ID:AcOpn3HI0
7/13(火)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>33-36>>6-8
特撮俳優出演アニメは>>17-19、特撮俳優出演レギュラー番組は>>9-16参照。よくある質問は>>20、関連スレは>>21参照。

浜田晃               6:00〜7:55   WOWOW「レイン・フォール 雨の牙」
西村和彦              6:45〜6:55   NHK教育「リトル・チャロ2 英語に恋する物語」
石丸謙二郎             8:30〜9:55   TBS系「はなまるマーケット」(はなまるカフェコーナー)
ケイン・コスギ、島田順司、小野寺丈 9:55〜10:53   ABC「はぐれ刑事純情派13」
細川茂樹              10:25〜11:25  YTV「ぐるぐるナインティナイン」
山口香緒里、名古屋章        10:30〜11:25  テレ朝「暴れん坊将軍」
黒田アーサー            13:00〜15:00  テレ大阪「狙われて」
嶋大輔               13:05〜13:20  テレ朝系「上沼恵美子のおしゃべりクッキング」
細川茂樹              13:05〜13:55  NHK総合「スタジオパークからこんにちは」
賀集利樹、山口翔悟、細川茂樹    13:55〜14:55  MBS「ハンチョウ〜神南署安積班」
寺田農、木下ほうか、東風平千香   13:55〜15:46  ABC「京都殺人案内26」
伊藤かずえ、小山力也        13:55〜15:50  TBS「西村京太郎サスペンス 冤罪」
宇梶剛士、石丸謙二郎、本田博太郎  13:59〜14:55  テレ朝「その男、副署長 京都河原町署事件ファイル」
北条隆博、伊阪達也、脇崎智史、日向崇 15:00〜15:57  KTV「ウォーターボーイズ」
京本政樹、神保悟志         15:00〜16:53  テレ朝「探偵事務所・哀しき逃亡者」
泉政行、斉藤暁、山中聡、松元環季  15:55〜16:50  ABC「科捜研の女」
伊吹吾郎              15:55〜16:53  TBS「水戸黄門」
加藤和樹、渋江譲治、松永博史    15:55〜16:53  NTV「ホタルノヒカリ(終)」

40 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/13(火) 00:07:22 ID:elAcDqNz0
小山力也              18:00〜18:30  テレ東系「BLEACH」(アニメ)
毒蝮三太夫             20:00〜20:30  NHK教育「福祉ネットワーク」
高畑淳子              20:00〜20:54  テレ朝系「たけしの健康エンターテインメント!みんなの家庭の医学」
本田博太郎             20:00〜20:55  KBS京都「剣客商売」
黄川田将也、北川景子、戸谷公人   20:50〜22:55  WOWOW「真夏のオリオン」
井上正大              21:00〜22:09  フジ系「ジョーカー 許されざる捜査官」
佐藤祐基、細川茂樹         22:00〜22:43  NHK総合「天使のわけまえ」
升毅、姜暢雄            22:15〜23:09  フジ系「逃亡弁護士」
窪田正孝              22:45〜22:50  NHK総合「僕がセレブと結婚した方法」
西村和彦              23:00〜23:10  NHK教育「リトル・チャロ2 英語に恋する物語」
森田順平              23:00〜23:50  WOWOW「クリミナル・マインド4 FBI行動分析課(終)」(吹替)
小山力也              23:50〜24:40  WOWOW「UFC登竜門 ジ・アルティメット・ファイター ミドル級ウォーズ」(吹替)
秋山莉奈              23:50〜24:50  MBS「よゐこ部」
中村知世              深夜0:08〜0:39 NTV「ショーバト!」
神木隆之介             深夜0:29〜0:39 NTV系「借りぐらしのアリエッティの謎」
竹財輝之助、山中聡         深夜0:50〜1:00 フジ「東京リトルラブ」
宇梶剛士、古原靖久         深夜0:55〜1:25 TBS「土俵ガール!」
小山力也              深夜1:24〜1:54 NTV「RAINBOW ニ舎六房の七人」(アニメ)
竹財輝之助、山中聡         深夜1:34〜1:44 KTV「東京リトル・ラブ」
中村優一、加藤夏希、ちすん、牧田哲也、三上真史、岩永洋昭、藤田玲 深夜1:44〜2:14 KTV「ドラマもやしもん」
細川茂樹              深夜2:00〜3:00 WOWOW「ウィンブルドンテニス2010総集編」(ナレーション)

41 :名無しより愛をこめて:2010/07/13(火) 06:29:10 ID:34hFFcHw0
http://hochi.yomiuri.co.jp/entertainment/news/20100713-OHT1T00043.htm
杉浦太陽、「ウルトラマンコスモス」の同僚隊員と8年ぶり“共演”
俳優の杉浦太陽(29)が、3人組ガールズバンド「BLiSTAR」のデビュー曲
「東京稲妻」(8月4日発売)で、ミュージックビデオ(MV)に出演。
ボーカル・MAYUとTBS系「ウルトラマンコスモス」(01〜02年放送)以来、8年ぶりの“共演”を果たした。

42 :名無しより愛をこめて:2010/07/13(火) 21:59:38 ID:4yb16g2kO
投下人さん、いつも乙です。
今日から吉田友一さんが戦国鍋TVに出演します。

43 :名無しより愛をこめて:2010/07/13(火) 22:23:01 ID:V9atjnLV0
13日、都内でDVD「萌ゆるッ 山ガール!!」発売と番組放送の記者発表会が行われ、
話題のファッション“山ガール”姿の篠崎愛、古瀬絵理、村上友梨、谷澤恵里香が出席した。
番組は、関西テレビで29日から4週連続放送。DVD発売は9月15日予定。

http://news.livedoor.com/article/detail/4883366/

夕方のニュースで芸能ネタとして少し出てました

44 :名無しより愛をこめて:2010/07/13(火) 22:38:20 ID:3AM+GTvd0
今日のTBS お茶の水ハカセに唐沢寿明さんがゲスト出演
仮面ライダースペシャルのライダーマンや、ゴーグルファイブに出た時の映像などを紹介
戦闘員時代の裏話も少し話してました

45 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/13(火) 23:38:04 ID:elAcDqNz0
7/14(水)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>33-36>>6-8
特撮俳優出演アニメは>>17-19、特撮俳優出演レギュラー番組は>>9-16参照。よくある質問は>>20、関連スレは>>21参照。

西村和彦             6:45〜6:55   NHK教育「リトル・チャロ2 英語に恋する物語」
深澤嵐              9:55〜10:25   MBS「ナツコイ」
ケイン・コスギ、島田順司、萩野崇 9:55〜10:53   ABC「はぐれ刑事純情派13」
山口香緒里、名古屋章       10:30〜11:25  テレ朝「暴れん坊将軍」
芦名星、石橋蓮司         10:30〜12:30  WOWOW「鴨川ホルモー」
木之本亮             12:59〜13:59  BSジャパン「きらり九州 めぐり逢い」
田中実、速水亮          13:00〜15:00  テレ大阪「待っている妻・台風が暴く白骨死体」
嶋大輔              13:05〜13:20  テレ朝系「上沼恵美子のおしゃべりクッキング」
賀集利樹、山口翔悟、細川茂樹   13:55〜14:55  MBS「ハンチョウ〜神南署安積班」
神保悟志、エド山口        13:55〜15:50  TBS「税務調査官窓際太郎の事件簿9」
吉本多香美、水野純一       13:55〜15:46  ABC「第一級殺人弁護2」
宇梶剛士、石丸謙二郎、本田博太郎 13:59〜14:55  テレ朝「その男、副署長 京都河原町署事件ファイル」
北条隆博、伊阪達也、脇崎智史、日向崇 15:00〜15:57  KTV「ウォーターボーイズ」
石田太郎、下條アトム、石井愃一、まいど豊、渡洋史 15:00〜16:53  テレ朝「おかしな刑事」
泉政行、斉藤暁          15:55〜16:50  ABC「科捜研の女」
伊吹吾郎             15:55〜16:53  TBS「水戸黄門」
君沢ユウキ、田口主将       15:55〜16:53  NTV「ホタルノヒカリ2」
葛山信吾             15:57〜16:53  KTV「トップキャスター」
宍戸開              16:55〜17:00  NHKハイビジョン「にっぽん巡礼ミニ」

46 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/13(火) 23:39:38 ID:elAcDqNz0
原幹恵、加藤夏希         19:00〜20:54  テレ朝「そうだったのか!池上彰の学べるニュース2時間スペシャル」
照英               19:55〜20:00  NHK教育「まいにちスクスク 照英のナイスパパへの道!離乳食編」
吹石一恵             20:00〜20:30  NHK教育「福祉ネットワーク・選」
森下千里             22:00〜22:54  TBS系「イチハチ」
西村和彦             23:00〜23:10  NHK教育「リトル・チャロ2 英語に恋する物語」
安座間美優            23:00〜23:30  フジ系「グータンヌーボ」
山田まりや            23:00〜23:30  TOKYO MX「原口あきまさの今が“ぱちドキッ!”」
神木隆之介            深夜0:29〜0:39 NTV系「借りぐらしのアリエッティの謎」
吉田友一             深夜1:00〜1:30 チバテレビ「戦国鍋TV〜なんとなく歴史が学べる映像〜」
鈴木勝吾、上野亮         深夜1:29〜1:59 KTV「ヘヴンズ・ロック〜Heaven's Rock〜」
高畑淳子             深夜1:55〜2:55 TBS「スジナシ」
森下千里             深夜2:09〜2:51 YTV「傍聴マニア09 裁判長!ここは懲役4年でどうすか」
葛山信吾、松尾敏伸        深夜2:30〜3:00 KTV「真珠夫人」

>>41-44
補足&情報ありがとうございます!

47 :名無しより愛をこめて:2010/07/14(水) 20:53:24 ID:erliw8YG0
今日の「ホタルノヒカリ2」に城戸裕次さん
ソースは本人ブログ。
1シーンしか出ないらしいけど。

48 :名無しより愛をこめて:2010/07/14(水) 21:48:30 ID:h0Mf9v7c0
忘れないうちに7/15(木)の補足を。

小山力也、内田直哉 檀臣幸       19:26〜19:54 びわ湖放送「NARUTO疾風伝」(アニメ)

アニメの展開から行けば、檀さん演じる鬼鮫も明日の回では登場のはず。

49 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/15(木) 00:06:49 ID:cXnkLTRk0
7/15(木)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>33-36>>6-8
特撮俳優出演アニメは>>17-19、特撮俳優出演レギュラー番組は>>9-16参照。よくある質問は>>20、関連スレは>>21参照。

石橋蓮司                6:10〜7:55   WOWOW「ラーメンガール」
西村和彦                6:45〜6:55   NHK教育「リトル・チャロ2 英語に恋する物語」
津田寛治                8:30〜10:50   WOWOW「余命1ヶ月の花嫁」
深澤嵐                 9:55〜10:50   MBS「ナツコイ」
石野真子、ケイン・コスギ、島田順司   9:55〜10:53   ABC「はぐれ刑事純情派13」
加藤夏希、松田優、山口香緒里、名古屋章 10:30〜11:25  テレ朝「暴れん坊将軍」
村上弘明、西田健            12:00〜12:56  KBS京都「編笠十兵衛」
赤塚真人                13:00〜15:00  テレ大阪「心研ぎます!鷹宮光次郎の旅情事件簿」
嶋大輔                 13:05〜13:20  テレ朝系「上沼恵美子のおしゃべりクッキング」
賀集利樹、山口翔悟、細川茂樹、波岡一喜 13:55〜14:55  MBS「ハンチョウ〜神南署安積班(終)」
赤塚真人                13:55〜15:50  TBS「西村京太郎サスペンス “寝台特急カシオペアを追え”」
宇梶剛士、石丸謙二郎、本田博太郎    13:59〜14:55  テレ朝「その男、副署長 京都河原町署事件ファイル」
北条隆博、伊阪達也、脇崎智史、日向崇  15:00〜15:57  KTV「ウォーターボーイズ」
西村和彦                15:00〜16:53  テレ朝「法医学教室の事件ファイル」
泉政行、斉藤暁、井村空美、伊藤かずえ、高野八誠 15:55〜16:50  ABC「科捜研の女」
中村静香、三浦力            15:55〜16:53  NTV「美丘−君がいた日々−」
伊吹吾郎                15:55〜16:53  TBS「水戸黄門」
深澤嵐                 15:57〜16:53  KTV「トップキャスター」

50 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/15(木) 00:08:44 ID:cXnkLTRk0
小山力也                16:40〜17:30  WOWOW「UFC登竜門 ジ・アルティメット・ファイター ミドル級ウォーズ」(吹替)
小山力也、内田直哉 檀臣幸       19:26〜19:54  びわ湖放送「NARUTO疾風伝」(アニメ)
森田順平                19:30〜19:58  テレ東系「NARUTO疾風伝」(アニメ)
照英                  19:55〜20:00  NHK教育「まいにちスクスク 照英のナイスパパへの道!離乳食編」
金山一彦、西田健、森川由加里、加瀬尊朗、小島邦裕 19:55〜21:45  三重テレビ「銀座高級クラブママ 青山みゆき」
つるの剛士               20:00〜20:43  NHK総合「クエスタ」
細川茂樹、葛山信吾           21:00〜21:54  NTV系「秘密のケンミンSHOW」
伊吹吾郎                21:00〜21:54  テレ東系「和風総本家」
嶋大輔、高畑淳子            22:00〜22:50  NHK総合「みんなでニホンGO!」
綾野剛                 22:00〜22:54  フジ系「GOLD」
田中実                 22:00〜22:54  テレ東京系「ルビコンの決断」
京本政樹                22:00〜22:54  NTV系「ダウンタウンDX」
西村和彦                23:00〜23:10  NHK教育「リトル・チャロ2 英語に恋する物語」
神木隆之介               深夜0:38〜0:48 NTV系「借りぐらしのアリエッティの謎」
宇梶剛士、古原靖久           深夜0:50〜1:20 MBS「土俵ガール!」
水島かおり               深夜1:30〜3:05  WOWOW「魔法遣いに大切なこと」
石橋保、神保悟志、西田健、内山眞人、溝呂木賢 深夜2:18〜3:18 YTV「新・風のロンド」
石橋けい                深夜2:55〜3:30 TBS「談新耳袋」
てらそままさき             深夜3:40〜4:05 テレ東「テガミバチ」(アニメ)

>>47-48
補足&情報ありがとうございます!

51 :名無しより愛をこめて:2010/07/15(木) 05:07:12 ID:mTdsHiiZO
投下人さん乙です
NHK総合「僕がセレブと結婚した方法」に綾野剛さんもレギュラー出演してます

52 :名無しより愛をこめて:2010/07/15(木) 13:40:29 ID:JXNJBkUP0
D−BOYS瀬戸康史 デザイナー高校生役挑戦 「ランウェイ☆ビート」来春公開
2010年7月15日 紙面から

 ファッションショーにチャレンジする高校生たちを描くという、ファッションがテーマの異色
の青春映画「ランウェイ☆ビート」(仮題)が製作されることが14日、分かった。ファッション
で周囲に影響を与える主人公・ビート役には、D−BOYS瀬戸康史(22)が挑む。
http://www.chunichi.co.jp/chuspo/article/entertainment/news/CK2010071502000178.html

53 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/15(木) 23:11:41 ID:cXnkLTRk0
7/16(金)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>33-36>>6-8
特撮俳優出演アニメは>>17-19、特撮俳優出演レギュラー番組は>>9-16参照。よくある質問は>>20、関連スレは>>21参照。

岩永洋昭、磯山さやか         5:35〜6:00   NHK教育「愛の劇場〜男と女はトメラレナイ〜」
須賀貴匡               7:45〜8:00   衛星2「ゲゲゲの女房」
須賀貴匡               8:00〜8:15   NHK総合「ゲゲゲの女房」
綾野剛                9:00〜11:00   ZIP-FM「SMILE DELI」(ラジオ)(10:35〜10:45)
深澤嵐                9:55〜10:50   MBS「ナツコイ」
柚原旬、ケイン・コスギ、島田順司   9:55〜10:53   ABC「はぐれ刑事純情派13」
須賀貴匡               12:45〜13:00  NHK総合「ゲゲゲの女房」
石橋蓮司、寺田農           13:00〜15:00  テレ大阪「有毒病棟」
嶋大輔                13:05〜13:20  テレ朝系「上沼恵美子のおしゃべりクッキング」
木下あゆ美、松田悟志、おぐらとしひろ 13:55〜15:46  ABC「検事・朝日奈耀子6」
井村空美、升毅            13:59〜14:55  テレ朝「今夜9時!“崖っぷちのエリー”第1話感動を再び」
杉浦太陽               15:00〜15:57  KTV「キンダーフェスティバル」
木下あゆ美、松田悟志、おぐらとしひろ 15:00〜16:53  テレ朝「検事・朝日奈耀子8」
井村空美、升毅            15:55〜16:50  ABC「“崖っぷちのエリー”#2当日PR」
伊吹吾郎、睦五朗           15:55〜16:53  TBS「水戸黄門」
弓削智久、大林丈史          15:57〜16:53  KTV「トップキャスター」
綾野剛                16:24〜17:54  テレ長崎「金曜夕Gopan」
綾野剛                16:45〜19:00  静岡朝日テレビ「とびっきり!しずおか」
綾野剛                16:50〜19:00  CBC「イッポウ」
加藤夏希               18:30〜20:00  テレ東系「ピラメキーノG」

54 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/15(木) 23:13:08 ID:cXnkLTRk0
須賀貴匡               19:30〜19:45  衛星2「ゲゲゲの女房」
高畑淳子               19:56〜21:48  TBS系「ぴったんこカン☆カンスペシャル」
細川茂樹               20:00〜20:43  NHK総合「イキだね!私の東京時間」(関東)
平田薫                20:00〜20:43  NHK総合「農ドル!」(中国地方)
神木隆之介              21:00〜23:24  NTV系「ハウルの動く城」(アニメ)
田口主将               22:00〜24:05  WOWOW「重力ピエロ」
満島ひかり              深夜0:12〜0:53 テレ東京「モテキ」
京本政樹               深夜0:15〜1:20 TBS「笑撃!ワンフレーズSP」
高橋一生               深夜2:30〜3:00 CBC「MM9-MONSTER MAGNITUDE-」
秋山莉奈               深夜2:53〜3:23 NTV「ウケウリ!」

>>51-52
補足&情報ありがとうございます!

55 :名無しより愛をこめて:2010/07/16(金) 05:56:35 ID:5da5sdEoO
「もやしもん」の2話に藤重政孝(レスキューファイアー隊長)と長谷川恵美(レスキューフォースR4)の名前がありました
ブログによると長谷川さんは準レギュラーだそうです
藤重さんは「編集でカットされてっかもな〜」とのこと
タイアップCMにはファイアー3の中村優さんも出てますね
他のトミカヒーローの出演に期待してもいいんでしょうかw

56 :名無しより愛をこめて:2010/07/16(金) 20:04:57 ID:MJDLtgO40
>>54
栃原楽人  19:30〜20:45 NHK総合「春色のスープ」(東北地方) を追加

57 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/17(土) 00:12:40 ID:nasIMse/0
7/17(土)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>33-36>>6-8
特撮俳優出演アニメは>>17-19、特撮俳優出演レギュラー番組は>>9-16参照。よくある質問は>>20、関連スレは>>21参照。

加藤夏希               5:15〜5:20   テレ大阪「大ヒット上映中!劇場版ポケットモンスターダイヤモンド・パール幻影の覇者ゾロアーク」
照英、森下千里            9:25〜9:55   西日本放送「若狭路どぉっとTV」
綾野剛                9:25〜11:45   CBC「花咲かタイムズ」
須賀貴匡               9:30〜11:00   衛星2「今週のゲゲゲの女房」
五代高之、東風平千香、七森美江    9:55〜11:40   KTV「京都女優シリーズ 京都怪奇伝説殺人事件」
細川茂樹               10:30〜11:13  NHK総合「イキだね!私の東京時間」
森田順平               11:00〜11:55  WOWOW「クリミナル・マインド4 FBI行動分析課(終)」(吹替)
松尾敏伸、西興一朗、阿部薫、松永博史 12:00〜13:55  テレ朝「京都地検の女」
ささきいさお、松田悟志、松永博史、芦名星、大河内浩、湯江健幸 12:00〜13:55  ABC「おばはん刑事!流石姫子ファイナル」
山田まりや              12:15〜12:40  NHK総合「バラエティー生活笑百科」
西村和彦               12:20〜13:00  NHK教育「リトル・チャロ2 英語に恋する物語」
戸谷公人               13:00〜13:55  テレ東京「ペット大集合!ポチたま(終)」
佐藤健、松澤一之           13:05〜13:50  NHK総合「龍馬伝」
永井大                13:30〜14:30  NTV「クリスポ エピソード0」
つるの剛士              13:30〜14:35  YTV「ぐるぐるナインティナイン」
西村和彦、松澤一之、湯江健幸、松永博史 13:55〜15:55  テレ大阪「銀座高級クラブママ 青山みゆき 女帝バトル殺人帳簿」
つるの剛士              14:15〜15:20  フジ「クイズ!ヘキサゴンU」
神木隆之介              14:30〜15:25  NTV「映画 借りぐらしのアリエッティPR」

58 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/17(土) 00:13:25 ID:nasIMse/0
布川敏和、渡辺梓、水木薫       15:25〜17:30  フジ「おばさんデカ桜乙女の事件帖5」
杉浦太陽               16:00〜16:55  ABC「いきなり!黄金伝説。」
永井大                18:30〜19:00  フジ「もしもツアーズ」
吉田友一               18:30〜19:00  サンテレビ「戦国鍋TV〜なんとなく歴史が学べる映像〜」
岸祐二                19:00〜21:00  KBS京都/三重テレビ「劇場版ポケットモンスター ダイヤモンド&パール アルセウス 超克の時空へ」(アニメ)
累央                 19:56〜20:54  TBS系「ハンマーセッション!」
中野裕太               19:56〜20:54  NTV系「世界一受けたい授業」
木下あゆ美、松田悟志         20:00〜21:51  テレ朝系「検事・朝日奈耀子9」
早見優                21:00〜21:54  テレ東系「出没!アド街ック天国」
山崎真実               21:00〜21:54  TBS系「世界・ふしぎ発見!」
合田雅吏               21:00〜21:56  三重テレビ「快傑えみちゃんねる」
笹野高史、石田太郎、高橋一生、田中実 21:00〜22:00  NHK総合「鉄の骨」
斉藤暁、小松彩夏、柴田かよこ、升毅、大河内浩、入江雅人、神木隆之介、神崎詩織 21:00〜23:55  フジ系「踊る大捜査線 THE MOVIE2 レインボーブリッジを封鎖せよ!」
五十嵐隼士              21:55〜22:00  ABC「『君が踊る、夏』完全ナビ」
吉川晃司               22:00〜22:54  NTV系「嵐にしやがれ」

59 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/17(土) 00:14:09 ID:nasIMse/0
井上正大               深夜0:00〜0:45 NHK総合「着信御礼!ケータイ大喜利」
吉田友一               深夜0:30〜1:00 テレ玉「戦国鍋TV〜なんとなく歴史が学べる映像〜」
原幹恵                深夜0:50〜1:20 NTV「ハダカっち」
森下千里               深夜1:25〜2:10 テレ東「アリケン」
菅田俊、西村和彦           深夜1:50〜3:40 WOWOW「陰獣」
阿部進之介、大口兼悟、綾野剛、山口祥行、黒田耕平、遠藤憲一 深夜4:40〜6:55 WOWOW「クローズZERO2」

>>55-56
補足ありがとうございます!

60 :名無しより愛をこめて:2010/07/17(土) 05:47:52 ID:5FLK0kdM0
AKBも!ホリプロアイドル50人大集合

 題して「●(=ハート)サマーパーティー●(=ハート)ホリプロ50周年記念!! アイドル50人
大集合!!」。8月24日に赤坂BLITZで午後2時半、同6時半の2回公演を行い、計2400人を
動員する。

 参加メンバーは、14〜26歳の同社きっての若手アイドルが勢ぞろい。09年春にAKB48を卒
業した大島麻衣や、現役の板野友美(19)、河西智美(18)、宮崎美穂(16)ら。アイドリング!!
!からは谷澤恵里香(19)、森田涼花(17)らが集結。

 イベント内容は昭和風でも、ネット時代らしくニコニコ動画を活用。6月から同サイトに開設した無料
専用チャンネル「ホリプロちゃんねる」で生中継し、ファンはサイトを通して審査員としてイベントに参
加できる画期的な試みだ。同社では約3万人のアクセスを見込んでいる。

http://www.sanspo.com/geino/news/100717/gnj1007170504011-n1.htm

61 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/18(日) 06:55:01 ID:TdDjkXaS0
7/18(日)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>33-36>>6-8
特撮俳優出演アニメは>>17-19、特撮俳優出演レギュラー番組は>>9-16参照。よくある質問は>>20、関連スレは>>21参照。

丹波義隆          7:30〜8:00   NTV系「遠くへ行きたい」
加藤夏希          9:00〜9:30   びわ湖放送「ポケモン☆サンデー」
原幹恵           9:54〜11:30   TBS系「サンデー・ジャポン」
泉政行           10:05〜10:20  NHK総合「45日間奈良時代一周」
戸谷公人          12:00〜12:55  びわ湖放送「ペット大集合!ポチたま」
つるの剛士         12:00〜12:59  KTV「ネプリーグ」
大高洋夫、吉川晃司     12:00〜18:00  NHKハイビジョン「プレミアム8<紀行>世界一番紀行」
照英、森下千里       12:05〜12:35  KBS京都「若狭路どぉーっとTV」
石井愃一          12:54〜15:00  MBS「十津川警部シリーズ26 特急おおぞら殺人事件」
つるの剛士         13:30〜14:00  フジ「イケタク直前SP」
松村雄基、松澤一之     14:00〜15:55  テレ東「信濃のコロンボ事件ファイル8 アリスの騎士」
浜田晃、島田順司、丹波義隆 14:00〜16:00  テレ大阪「鉄道警察官走る捜査線清村公三郎」
宇梶剛士          16:00〜17:00  TBS系「しあわせ!未来製作所〜グリーンリーダーズの挑戦」
中田譲治、松山鷹志     18:30〜19:00  BS11「ぬらりひょんの孫」(アニメ)
小林恵美          18:30〜19:00  TBS系「夢の扉」

62 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/18(日) 06:56:29 ID:TdDjkXaS0
中野裕太          19:00〜20:54  フジ系「熱血!平成教育学院SP」
照英            19:54〜21:48  テレ東系「自給自足物語」I(変更の可能性あり)
細川茂樹          19:57〜20:54  TBS系「オレたち!クイズMAN」
本田博太郎         20:00〜20:45  NHK総合「龍馬伝」
本田博太郎         22:00〜22:45  衛星2「龍馬伝」
満島ひかり         深夜0:35〜1:05 テレ大阪「“モテキ”オススメ」

>>60
情報ありがとうございます!

投下が朝になってしまい申し訳ありませんでしたorz

63 :名無しより愛をこめて:2010/07/18(日) 20:48:05 ID:mUd+LbAo0
今日の「龍馬伝」に富永研司さんが出てました

64 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/18(日) 21:36:12 ID:TdDjkXaS0
7/19(月)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>33-36>>6-8
特撮俳優出演アニメは>>17-19、特撮俳優出演レギュラー番組は>>9-16参照。よくある質問は>>20、関連スレは>>21参照。

西村和彦          6:45〜6:55   NHK教育「リトル・チャロ2 英語に恋する物語」
山口良一          10:00〜10:55  テレ東「TOKYOほっと情報 都議会トピックス」
石黒英雄、戸谷公人、鯨井康介、浜尾京介、矢崎広 10:25〜11:25  YTV「ごくせん」
つるの剛士         11:30〜19:00  TOKYO FM「ホリデースペシャル」(ラジオ)
布川敏和          11:40〜11:55  TOKYO MX「ふっくんの食べチャイナin上海」
照英            12:00〜12:30  テレ東京系「アスリート勝負食堂」
森下千里、渡辺裕之     12:30〜14:00  テレ東京「叙々苑カップ 芸能人ゴルフチャンピオン決定戦」
要潤、杉浦太陽       13:55〜15:50  TBS「流星の絆」
加藤夏希、石野真子、斉川あい、デビット伊東、杉浦太雄、八戸亮 13:55〜15:55  MBS「花より男子2」
さとう珠緒、湯江健幸    13:55〜16:20  ABC「法医学教室の事件ファイル」
升毅、湯江健幸       14:00〜15:55  テレ東「監察医 篠宮葉月 死体は語る9」
名古屋章          14:00〜15:55  テレ大阪「怪談KWAIDAN2」
姜暢雄、吉田友一      15:00〜16:09  KTV「逃亡弁護士」
田中実           16:00〜16:52  テレ東京系「レディス4」
姜暢雄、升毅        16:09〜16:53  KTV「逃亡弁護士」
つるの剛士         16:20〜16:53  NTV「はじめてのおつかい夏の大冒険直前スペシャル」
泉政行、斉藤暁、角替和枝  16:29〜17:24  ABC「科捜研の女」
杉浦太陽          16:53〜17:45  MBS「魔法のレストラン 驚く上海激安グルメ旅」

65 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/18(日) 21:37:34 ID:TdDjkXaS0
京本政樹          19:00〜20:00  KBS京都「ウチくる!?」
ささきいさお        19:45〜21:00  衛星2「昭和の歌人(うたびと)たち 作曲家 宮川泰」
つるの剛士         19:56〜22:48  NTV系「はじめてのおつかい 夏の大冒険スペシャル」
升毅、有末麻祐子、大高洋夫 21:00〜22:54  TBS系「機動捜査隊216 長い夜」
中田譲治、松山鷹志     22:00〜22:30  アニマックス「ぬらりひょんの孫」(アニメ)
西村和彦          23:00〜23:10  NHK教育「リトル・チャロ2 英語に恋する物語」
嶋田久作          深夜0:00〜0:30 TOKYO MX「TAXMEN」
満島ひかり         深夜0:12〜0:53 テレ大阪「モテキ」
細川茂樹          深夜0:29〜0:59 YTV「中井正広のブラックバラエティ」
竹財輝之助、山中聡     深夜0:50〜1:00 フジ「東京リトルラブ」
高梨臨           深夜0:58〜1:28 テレせとうち「宇宙犬作戦」
つるの剛士         深夜1:10〜1:35 フジ「フジ算」
鈴木勝吾          深夜1:20〜1:34 KTV「ランキンくえすと」
高梨臨           深夜1:23〜1:53 九州放送「宇宙犬作戦」
竹財輝之助、山中聡     深夜1:34〜1:44 KTV「東京リトル・ラブ」
中田譲治、松山鷹志     深夜1:49〜2:19 YTV「ぬらりひょんの孫」(アニメ)
石井愃一、芳賀優里亜    深夜2:13〜2:43 ABC「東京セレソンデラックス“くちづけ”大阪上陸スペシャル」
小山力也          深夜2:22〜2:52 YTV「RAINBOW ニ舎六房の七人」(アニメ)

>>63
補足ありがとうございます!

66 :名無しより愛をこめて:2010/07/20(火) 03:34:25 ID:d3Gqlte+0
柳楽、結婚半年…連ドラ初主演で本格始動、10キロ減量で気合十分
http://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20100719-00000034-sph-ent
 俳優の柳楽優弥(20)が、9月4日スタートのWOWOWミッドナイトドラマ「TOKYO23〜
サバイバルシティ」(土曜・深夜0時)で連続ドラマに初主演する。
共演は野波麻帆、高梨臨、田中要次ら。


「戦国鍋TV」
KFB(福島放送) 8/6スタート 毎週金曜日 25:55〜26:25
(#1よりスタート)
(※毎月最終金曜日は、「朝まで生テレビ」の為休止)
http://ameblo.jp/murai-ryouta/

67 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/20(火) 12:48:08 ID:vVkPTvVo0
7/20(火)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>33-36>>6-8
特撮俳優出演アニメは>>17-19、特撮俳優出演レギュラー番組は>>9-16参照。よくある質問は>>20、関連スレは>>21参照。

水島かおり              13:00〜15:00  テレ大阪「臨床心理士5」
加藤夏希、石野真子、斉川あい、デビット伊東 13:55〜14:55  MBS「花より男子2」
柚原旬、西凛太朗           13:55〜15:46  ABC「赤かぶ検事9」
要潤、杉浦太陽、デビット伊東     13:55〜15:50  TBS「流星の絆」
宇梶剛士、石丸謙二郎、本田博太郎   13:59〜14:55  テレ朝「その男、副署長 京都河原町署事件ファイル」
北条隆博、伊阪達也、脇崎智史、日向崇 15:00〜15:57  KTV「ウォーターボーイズ」
泉政行、斉藤暁、菊池隆則       15:00〜15:55  テレ朝「科捜研の女」
泉政行、斉藤暁、大林丈史、大高洋夫  15:55〜16:50  ABC「科捜研の女(終)」
伊吹吾郎               15:55〜16:53  TBS「水戸黄門」
姜暢雄                15:57〜16:53  KTV「トップキャスター」
松尾敏伸、西興一朗、阿部薫、松永博史 15:55〜16:53  テレ朝「京都地検の女」
菅田俊、石野真子、笹野高史、角替和枝 17:00〜18:50  WOWOW「幼獣マメシバ」
小山力也               18:00〜18:30  テレ東系「BLEACH」(アニメ)

68 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/20(火) 12:48:58 ID:vVkPTvVo0
つるの剛士、渡辺裕之         19:00〜20:54  フジ系「イケタク芸能人の異常なこだわりスペシャル」
窪田正孝               19:30〜19:45  衛星2「ゲゲゲの女房」
佐藤祐基、細川茂樹          22:00〜22:43  NHK総合「天使のわけまえ」
弓削智久               22:00〜22:54  フジ系「逃亡弁護士」
窪田正孝、綾野剛           22:45〜22:50  NHK総合「僕がセレブと結婚した方法」
西村和彦               23:00〜23:10  NHK教育「リトル・チャロ2 英語に恋する物語」
吉田友一               23:00〜23:30  tvk「戦国鍋TV・なんとなく歴史が学べる映像」
つるの剛士              深夜0:55〜1:20 フジ「フジ算」
宇梶剛士、古原靖久          深夜1:25〜1:55 TBS「土俵ガール!」
長谷川恵美、藤重政孝         深夜1:29〜1:59 KTV「もやしもん」
小山力也               深夜1:44〜2:14 NTV「RAINBOW ニ舎六房の七人」(アニメ)

>>66
情報ありがとうございます!

投下が遅くなってしまい申し訳ありませんorz

69 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/21(水) 00:06:54 ID:vVkPTvVo0
7/21(水)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>33-36>>6-8
特撮俳優出演アニメは>>17-19、特撮俳優出演レギュラー番組は>>9-16参照。よくある質問は>>20、関連スレは>>21参照。

西村和彦                6:45〜6:55   NHK教育「リトル・チャロ2 英語に恋する物語」
窪田正孝                7:45〜8:00   衛星2「ゲゲゲの女房」
窪田正孝                8:00〜8:15   NHK総合「ゲゲゲの女房」
深澤嵐                 9:55〜10:25   MBS「ナツコイ」
ケイン・コスギ、島田順司        9:55〜10:53   ABC「はぐれ刑事純情派13(終)」
布川敏和                10:00〜10:30  テレ大阪「布川敏和の上海レストラン」
中村知世                10:25〜11:30  NTV「PON!」
松村雄基、名古屋章、湯江健幸      10:30〜11:25  テレ朝「暴れん坊将軍」
京本政樹                11:30〜12:27  テレ東系「眼中の悪魔」
窪田正孝                12:45〜13:00  NHK総合「ゲゲゲの女房」
西田健                 13:00〜15:00  テレ大阪「産婦人科病院から消えた女」
加藤夏希、石野真子、斉川あい、デビット伊東 13:55〜14:55  MBS「花より男子2」
要潤                  13:55〜15:50  TBS「流星の絆」
宇梶剛士、石丸謙二郎、本田博太郎、布川敏和、梅野泰靖 13:59〜14:55  テレ朝「その男、副署長 京都河原町署事件ファイル」
北条隆博、伊阪達也、脇崎智史、日向崇  15:00〜15:57  KTV「ウォーターボーイズ」
松尾敏伸、西興一朗、阿部薫、松永博史、諏訪太朗 15:00〜16:53  テレ朝「京都地検の女」
山田まりや               15:35〜16:00  衛星2「バラエティー生活笑百科」
高橋一生、小林正寛、正名僕蔵、石橋蓮司 15:55〜16:50  ABC「ゴンゾウ〜伝説の刑事」
伊吹吾郎                15:55〜16:53  TBS「水戸黄門」
君沢ユウキ、城戸裕次          15:55〜16:53  NTV「ホタルノヒカリ2」

70 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/21(水) 00:07:57 ID:y9PeIfhW0
長谷川初範               15:57〜16:53  KTV「トップキャスター」
石野真子                17:20〜19:15  WOWOW「ハチ公物語」
コン・テユ               19:00〜19:54  テレ朝「衝撃風景バラエティナニコレ珍百景」
窪田正孝                19:30〜19:45  衛星2「ゲゲゲの女房」
高畑淳子                20:00〜20:45  NHK総合「ためしてガッテン」
原幹恵                 20:00〜20:54  テレ朝「そうだったのか!池上彰の学べるニュース」
杉浦太陽                22:00〜22:54  TBS系「イチハチ」
西村和彦                23:00〜23:10  NHK教育「リトル・チャロ2 英語に恋する物語」
永井大                 23:45〜24:50  TBS「同ポジ」
高梨臨                 深夜0:43〜1:13 テレ愛知「宇宙犬作戦」
つるの剛士               深夜0:55〜1:20 フジ「フジ算」
加藤和樹                深夜0:59〜1:59 中京テレビ「アナアナ商会」
吉田友一                深夜1:00〜1:30 チバテレビ「戦国鍋TV・なんとなく歴史が学べる映像」
神木隆之介               深夜1:11〜1:41 HTB「ワンサカ」
鈴木勝吾、上野亮            深夜1:29〜1:59 KTV「ヘヴンズ・ロック〜Heaven's Rock〜」
高畑淳子、嶋大輔            深夜2:00〜2:50 NHK総合「みんなでニホンGO!」
中村知世                深夜2:49〜3:19 NTV「アイドル☆リーグ」
葛山信吾、松尾敏伸           深夜3:01〜3:31 KTV「真珠夫人」

71 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/21(水) 00:09:14 ID:y9PeIfhW0
すみません、7/20(火)の補足です。

中村知世 深夜0:28〜0:59 NTV「ショーバト!」

72 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/22(木) 08:01:23 ID:VAwzmjZ80
7/22(木)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>33-36>>6-8
特撮俳優出演アニメは>>17-19、特撮俳優出演レギュラー番組は>>9-16参照。よくある質問は>>20、関連スレは>>21参照。

窪田正孝               8:00〜8:15   NHK総合「ゲゲゲの女房」
深澤嵐                9:55〜10:50   MBS「ナツコイ」
松村雄基、名古屋章          10:30〜11:25  テレ朝「暴れん坊将軍」
松元環季、谷村美月          10:30〜12:25  WOWOW「ホッタラケの島 遥と魔法の鏡」(アニメ)
瀬川亮                12:00〜12:25  NHKハイビジョン「こんなステキなにっぽんが シリーズ 水辺に寄り添う」
村上弘明               12:00〜12:56  KBS京都「編笠十兵衛」
窪田正孝               12:45〜13:00  NHK総合「ゲゲゲの女房」
加藤和樹               13:00〜13:50  Radio-i「MUSIC SURF」(ラジオ)
松澤一之               13:00〜15:00  テレ大阪「指名手配2」
加藤夏希、石野真子、斉川あい、デビット伊東 13:55〜14:55  MBS「花より男子2」
寺田農、布川敏和、加瀬尊朗      13:55〜15:46  ABC「湘南探偵物語」
要潤                 13:55〜15:50  TBS「流星の絆」
宇梶剛士、石丸謙二郎、本田博太郎、西村和彦 13:59〜14:55  テレ朝「その男、副署長 京都河原町署事件ファイル」
北条隆博、伊阪達也、脇崎智史、日向崇 15:00〜15:57  KTV「ウォーターボーイズ」
斉藤暁、泉政行、高橋光臣、山内明日、大柴隼人 15:00〜16:53  テレ朝「科捜研の女スペシャル」
西村和彦               15:50〜16:48  YTV「かんさい情報ネットten!特別編 街かど☆トレジャー 拡大スペシャル」
高橋一生、小林正寛          15:55〜16:50  ABC「ゴンゾウ〜伝説の刑事」
中村静香               15:55〜16:53  NTV「美丘−君がいた日々−」
伊吹吾郎               15:55〜16:53  TBS「水戸黄門」

73 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/22(木) 08:02:40 ID:VAwzmjZ80
入江雅人               15:57〜16:53  KTV「トップキャスター」
小山力也               16:40〜17:25  WOWOW「UFC登竜門 ジ・アルティメット・ファイター ミドル級ウォーズ」(吹替)
加藤和樹               18:00〜18:20  FM愛知「黒ちゃんのオンリーワンダフル」(ラジオ)
窪田正孝               19:30〜19:45  衛星2「ゲゲゲの女房」
森田順平               19:30〜19:58  テレ東系「NARUTO疾風伝」(アニメ)
黒田福美、田口主将          19:55〜21:45  三重テレビ「警視庁ブランド刑事」
永井大                19:57〜20:54  フジ系「奇跡体験!アンビリバボー」
つるの剛士、高畑淳子         20:00〜20:43  NHK総合「クエスタ」
石丸謙二郎              20:50〜22:40  WOWOW「蒲田行進曲」
磯山さやか              21:00〜21:54  テレ東系「和風総本家」
大高洋夫               21:00〜21:54  NTV系「秘密のケンミンSHOW」
西村和彦               23:00〜23:10  NHK教育「リトル・チャロ2 英語に恋する物語」
磯山さやか、矢吹春奈         23:50〜25:17  TBS「ヒトリマケ」
綾野剛                深夜0:35〜1:05 東海テレビ「あげてん」
綾野剛                深夜0:50〜1:40 CBC「IMPACT」
中村優一、加藤夏希、ちすん、牧田哲也、三上真史、岩永洋昭、藤田玲、長谷川恵美 深夜0:55〜1:25 フジ「ドラマもやしもん」
高梨臨                深夜1:00〜1:30 テレ北海道「宇宙犬作戦」
石橋保、神保悟志、西田健、内山眞人、溝呂木賢 深夜2:08〜3:08 YTV「新・風のロンド(終)」
中田譲治               深夜3:40〜4:05 テレ東「テガミバチ」(アニメ)
要潤、内野謙太            深夜3:47〜4:22 TBS「怪談新耳袋」

投下が朝になってしまい申し訳ありませんorz

74 :名無しより愛をこめて:2010/07/22(木) 20:52:24 ID:hGqpYEBs0
投下人さん いつも乙です。

杉本有美さんのブログによると、ゲゲゲの女房の第20週と21週に新人編集者として
出演されるそうです。(毎日ではなく、ポイントでの出演のようですが)楽しみですね。

75 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/22(木) 21:35:23 ID:VAwzmjZ80
7/23(金)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>33-36>>6-8
特撮俳優出演アニメは>>17-19、特撮俳優出演レギュラー番組は>>9-16参照。よくある質問は>>20、関連スレは>>21参照。

山本裕典、佐藤祐基 5:25〜8:00   フジ系「めざましテレビ」(マルゼの花道コーナー)
窪田正孝      7:45〜8:00   衛星2「ゲゲゲの女房」
窪田正孝      8:00〜8:15   NHK総合「ゲゲゲの女房」
細川茂樹      8:15〜8:58   衛星2「イキだね!私の東京時間」
深澤嵐       9:55〜10:50   MBS「ナツコイ」
窪田正孝      12:45〜13:00  NHK総合「ゲゲゲの女房」
石野真子、松村雄基 13:00〜15:00  テレ大阪「ひとことの罪」
宇梶剛士、石丸謙二郎、本田博太郎、潮哲也、井村空美 13:59〜14:55  テレ朝「その男、副署長 京都河原町署事件ファイル」
北条隆博、伊阪達也、脇崎智史、日向崇 15:00〜15:57  KTV「ウォーターボーイズ」
デビット伊東    15:00〜16:53  テレ朝「天才刑事・野呂盆六3」
高橋一生、小林正寛 15:55〜16:50  ABC「ゴンゾウ〜伝説の刑事」
伊吹吾郎      15:55〜16:53  TBS「水戸黄門」
加藤和樹      17:25〜17:50  TOKYO FM「安田美佐子のトーキョーポイントラブ」(ラジオ)
加藤夏希      18:30〜20:00  テレ東系「ピラメキーノG」

76 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/22(木) 21:36:20 ID:VAwzmjZ80
高畑淳子      19:00〜19:56  TBS系「がっちりアカデミー!!」
松山メアリ     19:00〜19:57  KTV「快傑えみちゃんねる」
加藤夏希      19:00〜20:00  びわ湖放送「ピラメキーノG」
窪田正孝      19:30〜19:45  衛星2「ゲゲゲの女房」
松澤一之      19:57〜20:54  フジ系「ホンネの殿堂!!紳助にはわかるまいっ」
飛鳥凛       20:00〜20:43  NHK総合「おかんの逆襲〜我が家のリフォーム戦争〜」
加藤和樹      20:30〜21:00  FM愛知「奥華子のアスナルトレジャー」(ラジオ)
升毅        21:00〜21:54  テレ朝系「崖っぷちのエリー 〜この世でいちばん大事な「カネ」の話〜」
磯山さやか     21:00〜21:54  テレ東系「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」
つるの剛士     21:00〜22:52  フジ系「26時間テレビ前夜祭 爆笑リハーサル大公開 ヘキサゴンvs人気番組 (秘)情報も全部見せます」
半田健人      深夜0:40〜1:10 テレ朝「タモリ倶楽部」
荒木宏文      深夜0:53〜1:23 テレ東京「宇宙犬作戦」
高梨臨       深夜0:53〜1:23 テレ大阪「宇宙犬作戦」
黒川芽以      深夜1:45〜4:00 NHK総合「クラシックミステリー 名曲探偵 アマデウス」
長澤奈央      深夜2:20〜2:50 サンテレビ「稲川大百怪 噂の百物語」
秋山莉奈、中村知世 深夜2:28〜2:58 NTV「ウケウリ!」

>>74
情報ありがとうございます!

77 :名無しより愛をこめて:2010/07/22(木) 21:45:37 ID:c/Aj1zQx0
8/3放送の「ジョーカー 許されざる捜査官」第4話に、
窪田正孝さんがゲスト出演するそうです。

78 :名無しより愛をこめて:2010/07/23(金) 06:11:15 ID:pKq9QELY0
佐藤健、渋谷駅で踊る!Fit's新CM
http://www.sanspo.com/geino/news/100723/gnj1007230501004-n1.htm

原幹恵、美巨乳“果実”で癒してあげる!
8月1日午後3時から東京・秋葉原の石丸ソフト本店で発売記念イベントを開催する。
http://www.sanspo.com/geino/news/100723/gnj1007230505012-n1.htm

佐藤くんは、さきほどテレビ朝日でCM撮影の様子をやっていました。
原さんは、芸能ニュースやランク王国などで今後出るかと。

79 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/23(金) 23:20:57 ID:0eVy60Hu0
7/24(土)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>33-36>>6-8
特撮俳優出演アニメは>>17-19、特撮俳優出演レギュラー番組は>>9-16参照。よくある質問は>>20、関連スレは>>21参照。

窪田正孝                7:45〜8:00   衛星2「ゲゲゲの女房」
窪田正孝                8:00〜8:15   NHK総合「ゲゲゲの女房」
窪田正孝                9:30〜11:00   衛星2「今週のゲゲゲの女房」
東風平千香、赤塚真人、松永博史     9:55〜11:40   KTV「妖しの清少納言殺人事件」
飛鳥凛                 10:05〜10:48  NHK総合「おかんの逆襲〜我が家のリフォーム戦争〜」(関西)
綾野剛、高橋光臣、遠藤憲一、笹野高史、山口祥行、津田寛治、須賀貴匡 10:40〜11:00  フジ「小栗旬×映画“シュアリー・サムデイ”小栗旬という名の“人たらし”」
五十嵐隼士               12:00〜12:55  びわ湖放送「田舎に泊まろう!」
つるの剛士               12:00〜13:00  フジ「クイズ!ヘキサゴンU」
寺田農                 12:00〜13:55  ABC「温泉(秘)大作戦6」
エド山口、増田由紀夫、鈴木正幸     12:00〜13:55  テレ朝「神父草場一平の推理U」
西村和彦                12:20〜13:00  NHK教育「リトル・チャロ2 英語に恋する物語」
窪田正孝                12:45〜13:00  NHK総合「ゲゲゲの女房」
富永研司                13:05〜13:50  NHK総合「龍馬伝」
高橋一生                13:30〜15:45  衛星2「劇場への招待 情報コーナー」
小林且弥                13:54〜16:00  MBS「緑川警部VS86人の容疑者」
コン・テユ               13:55〜14:50  ABC「衝撃風景バラエティナニコレ珍百景」
升毅、小松彩夏             14:00〜16:00  フジ「逃亡者 木島丈一郎」

80 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/23(金) 23:25:34 ID:0eVy60Hu0
森下千里                14:30〜15:55  NTV系「やれんのか!?東北(秘)食ツアー!!10万円で100食ピッタリ食いつくせ!SP」
原幹恵                 14:50〜15:50  ABC「そうだったのか!池上彰の学べるニュース」
南翔太、黒部進、桜井浩子、鈴木繭果、杉浦太陽、五十嵐隼士、平田弥里、小柳友、森次晃嗣 15:00〜16:00  TBS「ナツネタSP!」
中村優一                16:00〜16:54  TBS「奇跡のコラボナビ!飛び出せ!科学くん×映画みつばちハッチ 勇気があるのはどっちだ」
つるの剛士               16:00〜17:30  フジ系「FNSの日26時間テレビ本番直前!緊急生放送ってことは実質29時間だよねSP!」
吉田友一                18:30〜19:00  サンテレビ「戦国鍋TV・なんとなく歴史が学べる映像」
渡辺裕之、石野真子           18:30〜19:00  テレ東京「週末YY JUMPing」
山口祥行、本田博太郎、綾野剛、須賀貴匡 18:45〜21:00  WOWOW「TAJOMARU」
森下千里、嶋大輔            19:00〜20:54  テレ東京系「絶景が奏でる!初夏の音色をめぐる旅」
宍戸開                 19:00〜20:55  BS朝日「よみがえれ!緑の大地中国・黄土植林プロジェクト」
肘井美佳、松岡充            19:00〜21:59  NHKハイビジョン「にっぽん釣りの旅」
つるの剛士               19:00〜翌21:00 フジ系「FNSの日26時間テレビ2010」
窪田正孝                19:30〜19:45  衛星2「ゲゲゲの女房」

81 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/23(金) 23:26:23 ID:0eVy60Hu0
加藤和樹                21:00〜21:30  FM西東京「おたママ倶楽部」(ラジオ)
升毅                  21:00〜21:54  NTV系「美丘―君がいた日々―」
笹野高史、石田太郎、高橋一生、田中実  21:00〜21:55  NHK総合「鉄の骨」
石丸謙二郎               21:00〜22:00  BS12「鉄道写真物語」
賀集利樹、長谷川初範、金山一彦     21:00〜22:51  テレ朝系「さすらいの女弁護士 山岸晶」
原幹恵                 深夜0:50〜1:20 NTV「ハダカっち」
オダギリジョー、升毅、笹野高史、神保悟志、岡元次郎 深夜0:50〜1:45 テレ朝「時効警察・傑作選」
吉田友一                深夜1:00〜1:30 テレ玉「戦国鍋TV〜なんとなく歴史が学べる映像〜」

>>77-78
情報ありがとうございます!

82 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/24(土) 01:47:29 ID:EaE7Jx8x0
すみません、7/24(土)の補足です。

きたろう  13:30〜14:30  YTV「ぐるぐるナインティナイン」
磯山さやか 13:30〜14:30  NTV「人類遺産」
神木隆之介 16:00〜17:00  NTV「NEWS ZEROスピンオフ 借りぐらしのアリエッティ 宮崎駿流、人材育成術」
西村和彦  21:00〜21:54  テレ東系「出没!アド街ック天国」
五十嵐隼士 22:55〜23:00  ABC「『君が踊る、夏』完全ナビ」

83 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/25(日) 04:27:01 ID:5xggoQs50
7/25(日)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>33-36>>6-8
特撮俳優出演アニメは>>17-19、特撮俳優出演レギュラー番組は>>9-16参照。よくある質問は>>20、関連スレは>>21参照。

細川茂樹         5:00〜6:00   WOWOW「ウィンブルドンテニス2010総集編」(ナレーション)
瀬川亮          5:30〜5:55   衛星2「こんなステキなにっぽんが」
ペギー葉山        5:45〜6:15   テレ東京「洋子の演歌一直線」
森下千里         5:50〜6:45   テレ大阪「おんな二人の夏めぐり」
西岡竜一郎、前原一輝ほか 6:30〜7:00  テレ朝系「スーパー戦隊vsシリーズ劇場」
小山力也         7:00〜7:30   テレ朝系「バトルスピリッツ 少年激覇ダン」(アニメ)
泉政行          10:05〜10:20  NHK総合「45日間奈良時代一周」
つるの剛士        13:20〜16:25  NTV「世界最強の勇者たち!命がけ映像大公開55」
誠直也          14:00〜16:00  テレ大阪「神楽坂署生活安全課 迷刑事!?エイジとロク5」
照英、森下千里      15:00〜15:30  福井放送「若狭路どぉっとTV」
デビット伊東、湯江健幸、赤星昇一郎、清水紘治、進藤学 15:30〜17:25  ABC「変装捜査官・麻生ゆき」
乙黒えり         18:00〜18:30  テレ東京系「ドライブ A GO!GO!」
秋山莉奈         18:10〜18:25  tvk「秋山莉奈のべジフルライフ」
遠藤憲一         18:55〜19:00  NTV系「プレミアム スウィッチ」
影丸茂樹、斉木しげる   20:00〜20:45  NHK総合「龍馬伝」
山本梓          21:00〜21:30  TOKYO MX「TokYo,Boy」
田中幸太朗        21:00〜21:54  TBS系「GM〜踊れドクター」
名古屋章         21:00〜22:54  テレ朝系「トイ・ストーリー2」(吹替)
影丸茂樹、斉木しげる   22:00〜22:45  衛星2「龍馬伝」
綾野剛          深夜0:50〜1:20 テレ山梨「あやねーずBOX」(約2分の出演予定)
神保悟志         深夜1:50〜4:00 MBS「機関車先生」

84 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/25(日) 05:33:40 ID:5xggoQs50
すみません、修正です

× 西岡竜一郎、前原一輝ほか 6:30〜7:00  テレ朝系「スーパー戦隊vsシリーズ劇場」
○ 西岡竜一郎、和田圭市ほか 6:30〜7:00  テレ朝系「スーパー戦隊vsシリーズ劇場」

85 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/26(月) 00:02:00 ID:5xggoQs50
7/26(月)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>33-36>>6-8
特撮俳優出演アニメは>>17-19、特撮俳優出演レギュラー番組は>>9-16参照。よくある質問は>>20、関連スレは>>21参照。

西村和彦           6:45〜6:55   NHK教育「リトル・チャロ2 英語に恋する物語」
石黒英雄、戸谷公人、鯨井康介、浜尾京介、矢崎広、北条隆博 10:25〜11:25  YTV「ごくせん」
石野真子           10:25〜11:30  NTV「PON!」
松村雄基、名古屋章、潮哲也  10:30〜11:25  テレ朝「暴れん坊将軍」
森下哲夫           11:30〜12:25  テレ東京系「赤い殺意の館」
布川敏和           11:40〜11:55  TOKYO MX「ふっくんの食べチャイナin上海」
名古屋章           13:00〜15:00  テレ大阪「怪談KWAIDAN」
加藤夏希、石野真子、斉川あい、デビット伊東 13:55〜14:55  MBS「花より男子2」
神保悟志、松永博史      13:55〜15:46  ABC「おばはん刑事!流石姫子8」
要潤             13:55〜15:50  TBS「流星の絆(終)」
大浦龍宇一、一條俊、小野寺丈 13:59〜14:55  テレ朝「おみやさん」
北条隆博、伊阪達也、脇崎智史、日向崇、北村栄基 15:00〜15:57  KTV「ウォーターボーイズ」
増田由紀夫          15:00〜16:53  テレ朝「牟田刑事官事件ファイル」
高橋一生、小林正寛、遠藤憲一 15:55〜16:50  ABC「ゴンゾウ〜伝説の刑事」
伊吹吾郎、森次晃嗣      15:55〜16:53  TBS「水戸黄門」

86 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/26(月) 00:04:25 ID:BYpNO5u10
松山メアリ          19:00〜19:55  KTV「冒険チュートリアル」
中野裕太           19:00〜19:56  NTV系「不可思議探偵団」
綾野剛、高畑淳子、中野裕太  19:00〜21:48  テレ朝系「お試しかっ!&Qさま!!合体スペシャル」
田中実            20:00〜20:55  三重テレビ「ルビコンの決断」
甲斐まり恵          21:00〜22:54  TBS系「緑川警部VS16時02分の路線バス」
須藤元気、倉田保昭      21:00〜23:00  衛星2「それはブルース・リーから始まった〜最強アクションを巡る旅〜」
西村和彦           23:00〜23:10  NHK教育「リトル・チャロ2 英語に恋する物語」
土田大            23:00〜24:00  WOWOW「ザ・パシフィック」(吹替)
嶋田久作           深夜0:00〜0:30 TOKYO MX「TAXMEN」
細川茂樹           深夜0:29〜0:59 YTV「中井正広のブラックバラエティ」

87 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/26(月) 23:02:34 ID:BYpNO5u10
7/27(火)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>33-36>>6-8
特撮俳優出演アニメは>>17-19、特撮俳優出演レギュラー番組は>>9-16参照。よくある質問は>>20、関連スレは>>21参照。

石橋蓮司                6:00〜8:00   WOWOW「まぼろしの邪馬台国」
西村和彦                6:45〜6:55   NHK教育「リトル・チャロ2 英語に恋する物語」
松村雄基、名古屋章           10:30〜11:25  テレ朝「暴れん坊将軍」
高橋一生                13:00〜15:00  テレ大阪「盲人探偵・松永礼太郎10 復讐幻想」
加藤夏希、石野真子、斉川あい、デビット伊東 13:55〜14:55  MBS「花より男子2」
木下ほうか、宮澤寿梨          13:55〜15:46  ABC「お祭り弁護士澤田吾朗」
松田悟志、田口主将、生井亜実、山口翔悟 13:55〜15:50  TBS「オレンジデイズ」
一條俊、小野寺丈            13:59〜14:55  テレ朝「おみやさん」
広瀬アリス               15:00〜15:15  KTV「夏休みは、親子で昼ドラ!明日の光をつかめSP」
神保悟志                15:00〜16:53  テレ朝「京料理殺人事件」
高橋一生、小林正寛、工藤俊作      15:55〜16:50  ABC「ゴンゾウ〜伝説の刑事」
伊吹吾郎                15:55〜16:53  TBS「水戸黄門」
高畑淳子                16:05〜16:50  NHK総合「ためしてガッテン」
姜暢雄                 16:23〜16:53  KTV「4話直前!『逃亡弁護士』事件の鍵を握る謎」

88 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/26(月) 23:03:32 ID:BYpNO5u10
小山力也                18:00〜18:30  テレ東系「BLEACH」(アニメ)
加藤和樹                19:30〜20:00  FM西東京「おたママ倶楽部」(ラジオ)
森下哲夫                20:00〜20:55  KBS京都「剣客商売」
吉川晃司                20:00〜20:55  三重テレビ「たけしのニッポンのミカタ!」
黄川田将也               21:00〜21:54  フジ系「ジョーカー 〜許されざる捜査官〜」
芦名星                 21:00〜21:54  NTV系「1億3千万人のエピソードバラエティー コレってアリですか?」
佐藤祐基、細川茂樹           22:00〜22:43  NHK総合「天使のわけまえ」
五十嵐隼士、末永遥           22:00〜22:54  フジ系「逃亡弁護士」
杉本彩                 22:00〜22:54  NTV系「魔女たちの22時」
窪田正孝、綾野剛            22:45〜22:50  NHK総合「僕がセレブと結婚した方法」
西村和彦                23:00〜23:10  NHK教育「リトル・チャロ2 英語に恋する物語」
吉田友一                23:00〜23:30  tvk「戦国鍋TV・なんとなく歴史が学べる映像」
小山力也                23:50〜24:35  WOWOW「UFC登竜門 ジ・アルティメット・ファイター ミドル級ウォーズ」
高畑淳子                深夜2:00〜2:45 NHK総合「ためしてガッテン」

89 :名無しより愛をこめて:2010/07/26(月) 23:32:27 ID:LsMbXeat0
中村静香「男を飛ばすのは気持ちがいい」背負い投げ実演!
http://hochi.yomiuri.co.jp/entertainment/news/20100726-OHT1T00271.htm
 女優の中村静香(21)と危機管理コーディネーターのテレンス・リー(年齢非公表)が26日、
都内で映画「アーマード武装地帯」のDVD発売イベントに登場した。


サンジャポあたりででるかもです。

90 :名無しより愛をこめて:2010/07/26(月) 23:57:51 ID:PPEFdG4j0
http://www.nikkansports.com/entertainment/cinema/news/f-et-tp1-20100726-658373.html
秋山莉奈が処刑人で主演記事を印刷する
. 「神様ヘルプ!」(佐々木詳太監督、8月7日公開)で映画に初主演した俳優加藤和樹(25)と、
映画「ゴスロリ処刑人」(小原剛監督、9月4日公開)に主演の女優秋山莉奈(24)が26日、
都内で合同会見を行った。加藤は「神様に助けてと言いたかった、最近の出来事は?」と聞かれ、「この間、家に入ろうとしたらゴキブリがいた。世界で一番嫌いなので『助けて!』と思った。触らないようにしたら、いなくなりました」と苦笑いした。
一方、映画で処刑人を演じた秋山は「人を処刑したいと思ったことはないです。最近、処刑したいようなこと?
 そんなにないかな…多分、大丈夫です」と笑みを浮かべた。


91 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/27(火) 21:41:56 ID:hV2EF5vc0
7/28(水)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>33-36>>6-8
特撮俳優出演アニメは>>17-19、特撮俳優出演レギュラー番組は>>9-16参照。よくある質問は>>20、関連スレは>>21参照。

西村和彦            6:45〜6:55   NHK教育「リトル・チャロ2 英語に恋する物語」
深澤嵐             9:55〜10:25   MBS「ナツコイ」
布川敏和            10:00〜10:30  テレ大阪「布川敏和の上海レストラン」
松村雄基、名古屋章       10:30〜11:25  テレ朝「暴れん坊将軍」
さとう珠緒           13:00〜15:00  テレ大阪「15年目の夏」
加藤夏希、石野真子、斉川あい、デビット伊東 13:55〜14:55  MBS「花より男子2」
遠藤憲一            13:55〜15:46  ABC「華麗なる復讐」
一條俊、小野寺丈        13:59〜14:55  テレ朝「おみやさん」
本田博太郎、宗方勝巳      14:00〜14:55  チバテレビ「必殺仕事人X」
北条隆博、伊阪達也、脇崎智史、日向崇 15:00〜15:57  KTV「ウォーターボーイズ」
高橋一生、小林正寛、三輪ひとみ 15:55〜16:50  ABC「ゴンゾウ〜伝説の刑事」
君沢ユウキ           15:55〜16:53  NTV「ホタルノヒカリ2」
伊吹吾郎            15:55〜16:53  TBS「水戸黄門」
戸谷公人            18:30〜19:00  テレ東系「ピラメキーノ」

92 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/27(火) 21:43:40 ID:hV2EF5vc0
高畑淳子            20:00〜20:54  テレ朝「そうだったのか!池上彰の学べるニュース」
沢井美優            21:00〜21:54  テレ朝系「新警視庁捜査一課9係」
小山力也            21:00〜22:54  テレ東京系「沈黙の聖戦」(吹替)
西村和彦            23:00〜23:10  NHK教育「リトル・チャロ2 英語に恋する物語」
早見優             23:45〜24:10  衛星2「わんにゃん茶館」
鈴木勝吾、上野亮        深夜1:29〜1:59 KTV「ヘヴンズ・ロック〜Heaven's Rock〜」
高野八誠            深夜1:59〜2:45 YTV「傍聴マニア09」
小山力也            深夜2:25〜3:25 MBS「刀語」(アニメ)
葛山信吾、松尾敏伸       深夜2:30〜3:00 KTV「真珠夫人」

>>89-90
情報ありがとうございます!

93 :名無しより愛をこめて:2010/07/27(火) 22:04:28 ID:+V7mWbi/0
投下人さん いつも乙です。
「仮面ライダーW FOREVER AtoZ/運命のガイアメモリ」完成披露試写会
http://tsushima.2ch.net/test/read.cgi/news/1280235564/

おそらく、明日のテレビ朝日やじうまテレビあたりから様子やるかと。


94 :名無しより愛をこめて:2010/07/28(水) 12:32:48 ID:NSGWggiJ0
明日のいいとも 加藤夏希さん テレフォンゲスト出演

95 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/29(木) 03:27:18 ID:dE3X78wZ0
7/29(木)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>33-36>>6-8
特撮俳優出演アニメは>>17-19、特撮俳優出演レギュラー番組は>>9-16参照。よくある質問は>>20、関連スレは>>21参照。

西村和彦               6:45〜6:55   NHK教育「リトル・チャロ2 英語に恋する物語」
高畑淳子               8:15〜9:00   衛星2「ためしてガッテン」
松永博史、梶原ひかり         9:55〜10:50   MBS「ナツコイ」
松村雄基、名古屋章          10:30〜11:25  テレ朝「暴れん坊将軍」
要潤、玉山鉄二            11:30〜13:57  WOWOW「CASSHERN」
加藤夏希               12:00〜13:00  フジ系「笑っていいとも!」(テレフォンショッキングコーナー)
嶋田久作、本田博太郎、天本英世、奥村公延、松澤一之、寺田農 13:00〜15:01  衛星2「大誘拐 RAINBOW KIDS」
加藤夏希、石野真子、斉川あい、デビット伊東 13:55〜14:55  MBS「花より男子2」
菊地美香、村上弘明、団時朗、富永研司 13:55〜15:46  ABC「新聞記者・鶴巻吾郎」
一條俊、小野寺丈           13:59〜14:55  テレ朝「おみやさん」
藤堂新二               14:00〜14:55  チバテレビ「必殺仕事人V」
要潤                 14:55〜15:50  TBS「うぬぼれ刑事(でか)」
北条隆博、伊阪達也、脇崎智史、日向崇 15:00〜15:57  KTV「ウォーターボーイズ」
高橋一生、小林正寛          15:55〜16:50  ABC「ゴンゾウ〜伝説の刑事」
伊吹吾郎               15:55〜16:53  TBS「水戸黄門」
中村静香、升毅            15:55〜16:53  NTV「美丘−君がいた日々−」
小山力也               16:40〜17:25  WOWOW「UFC登竜門 ジ・アルティメット・ファイター ミドル級ウォーズ」
黄川田将也、北川景子、戸谷公人    17:25〜19:30  WOWOW「真夏のオリオン」

96 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/29(木) 03:29:53 ID:dE3X78wZ0
小山力也、内田直哉          19:00〜19:58  テレ東京系「NARUTO疾風伝スペシャル・大冒険!四代目の遺産を探せ」(アニメ)
秋山奈々               20:00〜20:54  テレ朝系「科捜研の女」
松坂桃李、綾野剛、水野真典      22:20〜23:14  フジ系「GOLD」
西村和彦               23:00〜23:10  NHK教育「リトル・チャロ2 英語に恋する物語」
永田彬                深夜0:00〜1:52 WOWOW「劇場版 カンナさん大成功です!」
中村優一、加藤夏希、ちすん、牧田哲也、三上真史、岩永洋昭、藤田玲 深夜1:05〜1:35 フジ「もやしもん」
北川景子               深夜2:38〜3:08 YTV「99プラス」
石野真子、三輪ひとみ、諏訪太朗    深夜2:55〜3:30 TBS「怪談新耳袋」

>>93-94
情報&補足ありがとうございます!

97 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/29(木) 22:45:33 ID:dE3X78wZ0
7/30(金)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>33-36>>6-8
特撮俳優出演アニメは>>17-19、特撮俳優出演レギュラー番組は>>9-16参照。よくある質問は>>20、関連スレは>>21参照。

松永博史、梶原ひかり           9:55〜10:50   MBS「ナツコイ」
ケイン・コスギ              9:55〜11:25   KTV「よ〜いドン!」
速水亮                   12:30〜13:00  テレ大阪「女の一生(終)」
睦五朗、石濱朗、奥村公延         13:00〜14:50  サンテレビ「同窓會」
金山一彦                 13:00〜15:20  衛星2「長い散歩」
本宮泰風、神戸みゆき、真夏竜、西田健   13:55〜15:46  ABC「砂漠の喫茶店」
一條俊、小野寺丈             13:59〜14:55  テレ朝「おみやさん」
丹波義隆                 14:00〜14:55  チバテレビ「必殺仕事人X」
神木隆之介                14:07〜14:30  UHB「金曜なう」
加藤和樹                 14:07〜15:00  KTV「あっぷ&UP」
北条隆博、伊阪達也、脇崎智史、日向崇、倉貫匡弘 15:00〜16:53  KTV「ウォーターボーイズ(終)」
土門廣、磯部勉、名古屋章         15:00〜16:53  テレ朝「森村誠一の終着駅シリーズ 殺人の赴任」
高橋一生、小林正寛、正名僕蔵       15:55〜16:50  ABC「ゴンゾウ〜伝説の刑事」
伊吹吾郎、榊原るみ            15:55〜16:53  TBS「水戸黄門」
要潤、玉山鉄二、佐藤健、田辺季正、深澤嵐 16:50〜19:00  WOWOW「GOEMON」
加藤夏希                 18:30〜20:00  テレ東京系「ピラメキーノG」

98 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/29(木) 22:47:12 ID:dE3X78wZ0
加藤夏希、川岡大次郎、京本政樹      19:00〜19:57  KTV「快傑えみちゃんねる」
萩野崇                  19:30〜20:00  レインボータウンFM79.2MHz「メリディアンローグのミュージックビタミン」(ラジオ)
加藤夏希                 20:00〜21:48  テレ東系「世界を変える100人の日本人!JAPAN☆ALL STARS 世界が注目!絶対ニュースになる日本人30連発SP!!」
伊藤かずえ                22:00〜22:54  TBS系「うぬぼれ刑事」
吹石一恵                 22:00〜22:54  BS-TBS「世界ウルルン滞在記 リターンズ」
長谷川初範                23:00〜23:55  BSフジ「新しいシンガポールの誕生」
オダギリジョー、団時朗、山中聡      23:15〜24:15  テレ朝系「熱海の捜査官」
つるの剛士                深夜1:35〜2:35 フジ系「お台場APPSラボ」
谷村美月                 深夜2:23〜2:38 NTV「シネマガ」
長澤奈央                 深夜2:20〜2:50 サンテレビ「稲川大百怪 噂の百物語」
秋山莉奈                 深夜2:53〜3:23 NTV「ウケウリ!」

99 :名無しより愛をこめて:2010/07/30(金) 21:28:24 ID:Z3qLuQ/y0
ttp://blog.television.co.jp/entertainment/entnews/2010/07/20100730_02.html
8月7日(土)の土曜ワイド劇場「おとり捜査官・北見志穂」に、
三浦涼介、溝呂木賢、半田健人、松田賢二、杉本彩が出演。

100 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/31(土) 00:19:06 ID:kMcv1E0S0
7/31(土)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>33-36>>6-8
特撮俳優出演アニメは>>17-19、特撮俳優出演レギュラー番組は>>9-16参照。よくある質問は>>20、関連スレは>>21参照。

秋山莉奈            5:30〜5:45   MBS「たびたび秋山さん(終)」
石野真子、渡辺裕之       6:30〜7:00   テレ大阪「週末YY JUMPing」
笹野高史            8:30〜9:55   フジ系「にじいろジーン」
高田聖子、井上高志       9:55〜11:45   KTV「山村美紗・京都女優シリーズ傑作選 大奥殺人事件」
照英、森下千里         10:00〜10:30  広島テレビ「若狭路どぉっとTV」
金子昇、さとう珠緒、正名僕蔵、工藤俊作 12:00〜13:55  ABC「鉄道捜査官」
土田大             12:00〜13:00  WOWOW「ザ・パシフィック」(吹替)
山田まりや、大高洋夫      12:00〜13:55  テレ朝「事件記者冴子の殺人スクープ」
伊吹吾郎            12:15〜12:40  NHK総合「バラエティー生活笑百科」
中野裕太            12:15〜13:15  フジ「熱血!平成教育学院」
西村和彦            12:20〜13:00  NHK教育「リトル・チャロ2 英語に恋する物語」
影丸茂樹、斉木しげる      13:05〜13:50  NHK総合「龍馬伝」
高畑淳子            13:55〜14:50  ABC「そうだったのか!池上彰の学べるニュース」
佐藤健             14:00〜15:00  NHK総合「土曜スタジオパーク」
赤塚真人            14:00〜15:55  テレ大阪「さすらい署長風間昭平5」
森下千里            15:00〜15:55  石川テレビ「おんな二人の夏めぐり」
中村優一            15:24〜16:00  MBS「奇跡のコラボナビ!飛び出せ!科学くん×映画みつばちハッチ 勇気があるのはどっちだ」
布川敏和、清水紘治       15:25〜17:30  フジ「おばさんデカ桜乙女の事件帖6」
小池里奈、我謝レイラニ     16:25〜17:25  KTV「ザ・ベストハウス123」
綾野剛             16:30〜17:25  テレ熊本「若っ人ランド」

101 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/31(土) 00:51:50 ID:kMcv1E0S0
照英、森下千里         18:30〜19:00  BS日テレ「若狭路どぉっとTV」
小山力也            19:00〜20:50  びわ湖放送「劇場版NARUTO ナルト 疾風伝 絆」(アニメ)
照英、石丸謙二郎        19:00〜20:55  三重テレビ「英雄ゆかりの地へ…歴史ロマンめぐる旅」
佐藤健、渡辺裕之、山口祥行、川口真吾、徳山秀典、内山眞人、齋藤ヤスカ、萩野崇、鈴木裕樹、石橋雅史ほか 19:00〜21:00  KBS京都「劇場版 仮面ライダー電王 俺、誕生!&電影版 獣拳戦隊ゲキレンジャー」(徳山氏、内山氏、齋藤氏、萩野氏は声のみの出演)
秋山奈々、山田まりや、鈴木正幸 19:30〜19:59  NHK総合「まっつぐ 鎌倉河岸捕物控」
中村優一            19:56〜20:54  NTV系「世界一受けたい授業」
森下千里、石丸謙二郎      20:00〜20:43  NHK総合「ワンダー×ワンダー」
きたろう、森下千里       20:00〜23:00  衛星2「日めくりタイムトラベル 昭和32年!」
小越勇輝            20:54〜21:00  NTV「ワーズハウスへようこそ」
加藤和樹            21:00〜21:30  FM西東京「おたママ倶楽部」(ラジオ)
高橋一生、笹野高史、田中実、石田太郎 21:00〜21:55  NHK総合「鉄の骨(終)」
松田悟志、石田太郎       21:00〜22:51  テレ朝系「森村誠一の『終着駅』」
斉藤暁、升毅、大河内浩、浜田晃 21:00〜23:25  フジ系「容疑者 室井慎次」
五十嵐隼士           22:55〜23:00  ABC「『君が踊る、夏』完全ナビ」
山本梓             23:30〜24:00  TOKYO MX「TokYo,Boy」
きたろう、平田薫        深夜0:00〜0:35 WOWOW「豆腐姉妹」
原幹恵             深夜0:50〜1:20 NTV「ハダカっち(終)」
吉田友一            深夜1:00〜1:30 テレ玉「戦国鍋TV・なんとなく歴史が学べる映像」
小山力也            深夜1:00〜2:00 BSフジ「刀語」(アニメ)
小池里奈、加藤夏希       深夜1:23〜2:23 NTV「夜遊び三姉妹2 犯人はヤス」
森下千里            深夜1:30〜2:15 テレ大阪「アリケン」

>>99
情報ありがとうございます!

102 :名無しより愛をこめて:2010/07/31(土) 06:15:05 ID:hqc9Bbun0
http://www.sanspo.com/geino/news/100731/gnj1007310510010-n1.htm
昼ドラ歴代3位!高畑淳子、高齢ヒロイン
女優の高畑淳子(55)が9月6日スタートのフジテレビ系「天使の代理人」
(月〜金曜後1・30)で、同局昼ドラ史上歴代3位となる“高齢ヒロイン”を演じることが30日、分かった。


126 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.02.02 2014/06/23 Mango Mangüé ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)